Организация проекта по строительству дома

Как должен быть организован проект по строительству нового дома?
Когда у вас есть основа для ценообразования, пришло время решить, как вы хотите организовать проект. Грубо говоря, у вас есть два варианта на выбор; контракт с подрядчиком, так называемый контракт «под ключ» или общий контракт, когда вы подписываете контракт с соответствующим мастером в каждой профессиональной области. Также возможно совмещение двух вариантов. Узнать подробнее про строительство и проектирование домов.

Преимущество контракта «под ключ» заключается в том, что у вас есть только одна компания и одно контактное лицо, с которым можно связаться в течение всего процесса строительства. Подрядчик обычно делает надбавку в размере около 10 процентов для своих субподрядчиков, но это может быть того стоит. Подрядчик, который берет на себя контракт «под ключ», координирует все остальные области ремесла и занимается общением и контактами с ними. Часто именно столярная компания выступает в качестве подрядчика «под ключ» и нанимает своих постоянных партнеров для выполнения других частей. Если раньше у вас не было большого опыта строительства, это, как правило, лучший выбор.

Также легче, если проблемы возникают впоследствии, потому что тогда ответственность несет подрядчик «под ключ», и вы избегаете ситуации, когда ни одна из вовлеченных компаний не хочет брать на себя ответственность за то, что пошло не так. Здесь также много мастеров, занимающихся строительством дома, и если у вас нет опыта управления крупными проектами, лучше оставить это тем, у кого есть привычка внутри. Ниже приведен список ремесел, которые обычно используются при строительстве дома:

Земельные подрядчики
Бетонные подрядчики
Плотники
Электрики
Сантехники
Вентиляция
Кровельщики
Рабочий по обработке листового металла
Специалисты по изоляции
Плиточники
Художники.

Кроме того, существуют профессиональные области, которые участвуют в проектировании, такие как архитектор и дизайнер, а также менеджер по контролю, который участвует на протяжении всего процесса строительства.

Выбор, пожалуй, самый важный при строительстве дома – это решить, кто будет выполнять строительство за вас. Но, к счастью, на сегодняшний день существуют настоящие профессионалы в этом деле.