Чем протирать экран телевизора?

Чтобы поймать каждую секунду любимой передачи и сохранить телевизор в отличном состоянии, необходимо регулярно чистить экран телевизора, чтобы на нем не оставалось пыли, грязи и отпечатков пальцев. Однако использование неправильного метода очистки, например, распыление на телевизор агрессивных химических веществ, может привести к необратимым повреждениям и свести на нет все гарантии, которые еще могут действовать. А если ваш телевизор вышел из строя, рекомендуем отдать его в ремонт на tech-service.kz.

Независимо от того, какой у вас телевизор, рекомендуемый нами метод очистки остается неизменным. Все, что вам понадобится для очистки экрана телевизора, — это сухая салфетка из микрофибры, предназначенная для бережной очистки и удаления пятен с линз очков, мобильных телефонов и фотоаппаратов. Хотя существуют тысячи салфеток из микрофибры на выбор, нашим экспертам нравится вариант Elite Tech Gear увеличенного размера. Ее площадь составляет двенадцать дюймов, поэтому ее легче использовать на большом экране телевизора, чем салфетку меньшего размера, и она помогает быстро удалять отпечатки пальцев. А поскольку она предназначена для деликатных поверхностей и электроники, вы можете использовать ее для очистки ноутбука и iPad после того, как закончите с телевизором.

Как чистить плазменные, светодиодные, ЖК и OLED телевизоры с плоским экраном

Более хрупкие ЖК-, плазменные или заднепроекционные экраны не выдерживают традиционной влажной чистки. Поэтому, если у вас есть телевизор Samsung, Sony или LG, на котором накопилась грязь, или вы недавно приобрели плоский экран 4K, который вы хотите сохранить как новый, не повредив его, есть несколько домашних средств, которые можно использовать для очистки экрана телевизора.

Протрите телевизор мягкой сухой тряпкой из микрофибры или электростатическим пылесосом, например, Swiffer, звездой GH Seal. Очистите трудновыводимые пятна с помощью предварительно увлажненной салфетки, предназначенной для электроники. Тряпкой из микрофибры или пылесосом пройдитесь по кнопкам и задней панели телевизора, чтобы собрать пыль в вентиляционных отверстиях.