Чем руководствоваться при выборе офисной мебели?

Письменный стол — один из самых важных предметов офисной мебели. Он должен быть достаточно большим, находиться на правильной высоте и быть достаточно удобным для работы в течение всего дня. Офисные столы и столы бывают разных видов и конфигураций, что дает работодателям возможность выбора (но и усложняет выбор).

Если вы задаетесь вопросом, как выбрать лучшие офисные столы и столы, следующее руководство даст вам несколько практических советов. Применимые в различных отраслях, эти советы помогут вам выбрать мебель, отвечающую конкретным потребностям вашей команды. А заказать мебель для персонала можно на https://taurus-m.ru/mebel_dlya_personala/.

Пространственные соображения

Пространство влияет на каждый аспект дизайна офисного интерьера, включая выбор мебели.

Итак, насколько велика рабочая зона или отдельная комната, которую необходимо обставить новым столом? Размер и форма офисных столов должны быть подобраны в соответствии с наличием свободного пространства.

Если вы подбираете мебель для крошечного офиса, не стоит выбирать слишком большие столы. Помните, что в рабочей зоне придется разместить множество дополнительных предметов мебели и некоторую электронику, такую как принтеры, шредеры и т.д. В таких офисах целесообразнее выбирать узкие и обтекаемые столы.

Если пространство является проблемой, вы также можете выбрать столы, которые создают общие рабочие места для нескольких сотрудников. Таким образом, рабочая поверхность будет достаточно большой, а дизайн стола останется обтекаемым.

Стиль работы и обязанности

Теперь, когда вы знаете размеры письменных столов, которые будут хорошо сочетаться с дизайном интерьера вашего офиса, пришло время подумать о некоторых дополнительных характеристиках.

Для этого необходимо рассмотреть виды работ, выполняемых в офисе ежедневно.

Занимаются ли люди преимущественно компьютерной работой? Много ли они занимаются бумажной работой и общаются с клиентами? Или, может быть, стол необходим для осуществления телефонных звонков и работы по поддержке клиентов?

Для каждой из этих специализаций потребуется свой тип стола.

Если основным приоритетом является работа на компьютере, вам не нужны особенно большие столы. Тем не менее, если сотрудники используют персональные компьютеры, вам, вероятно, следует искать столы с нижними отделениями, которые могут удерживать компьютер на месте.

Сотрудникам, которые работают с большим количеством бумаг, понадобится стол гораздо большего размера. Отличным выбором станет мебель с достаточным количеством выдвижных ящиков, например, для лучшей организации важных документов.

Правильный материал

Вот еще одно соображение при выборе офисной мебели. Большинство людей не обращают внимания на варианты, полагая, что дерево — это единственный выход. Хотя деревянная мебель действительно является стандартом в большинстве корпоративных помещений, существуют и другие варианты.

Сочетание металла и стекла набирает популярность, особенно когда речь идет о представительских помещениях. Эти материалы очень гладкие и визуально ошеломляющие. Они задают тон в помещении, вызывая ощущение роскоши. Кроме того, металл и стекло исключительно долговечны и легко поддаются санитарной обработке.