Какой пресс-подборщик лучше купить

Первый параметр, который необходимо учитывать, — планируете ли вы использовать пресс-подборщик на своей ферме. Затем мы подробно анализируем технические характеристики и рекомендуем лучшую модель в этой категории. Зачастую основными критериями выбора пресса подборщиков тюков, на сегодняшний день, являются цена машины и активный маркетинг компании-производителя

Тип пресс-подборщика

Одним из наиболее важных параметров является тип пресс-камеры . Он может быть изменяемым, немодифицируемым и комбинированным. Пресс с регулируемой камерой необходим для заготовки силоса и может изготавливать завесы различных размеров. Особенно это актуально для крупных ферм. Стационарные камеры встречаются гораздо чаще, потому что они являются более доступным вариантом. Такие прессы подходят для уборки всех видов кормов, привязанных к сетке.

Кроме того, тип пресса различается в зависимости от типа механизма пресса. Это ремни, цепи, ролики, планки, цепные планкопрессы. Давайте посмотрим на разницу между ленточным жимом и цепным жимом. Цепи, рейки и цепные рейки считаются более простыми и бюджетными вариантами. Они подходят только для сухих продуктов и не обеспечивают очень высокой плотности вуали.

Ремни, конечно, называют лучшими для сена. И он вообще лучший, потому что минимизирует потери и очень бережно относится к собранному урожаю. Качество печати лучшее! Но цена соответствует параметру. Валковые прессы можно назвать промежуточными вариантами. Они обеспечивают превосходную плотность сжатия. Идеально подходит для влажных материалов, но не подходит для сухих материалов.

Поскольку есть только две формы брикетов, пресс-подборщик и рулон, тип пресс-подборщика легко понять. Отличить их друг от друга не сложно. Первый случай дает прямоугольную завесу, а второй случай дает цилиндрический рулон.

Функция объясняется далее. Традиционно рулонные пресс-подборщики считаются простыми в эксплуатации, поэтому они гораздо более экономичны. Рулонные пресс-подборщики отличаются разной степенью прессования. Он может быть низким, средним или высоким. При этом сам рулет тяжелый и объемный.