Доказанные клинические преимущества бани для здоровья

Тепловые процедуры издавна использовались для лечения и оздоровления, еще древними греками, римлянами и майя. Баня — это просто маленькая или большая комната, специально предназначенная для того, чтобы помочь вам вспотеть. Более того, наука стоит за банями, и современная медицина доказала клинические преимущества бани для здоровья, которые заставят вас захотеть попотеть в ближайшее время. А заказать строительство каркасной бани можно на udachniemastera.ru.

Что происходит в организме?

Какой бы вид бани вы ни выбрали, и независимо от уровня влажности, воздействие на организм одинаково и создает целый ряд хорошо задокументированных преимуществ для здоровья, таких как высвобождение эндорфинов «хорошего самочувствия», а также расширение кровеносных сосудов для улучшения кровообращения и кровотока.

В зависимости от продолжительности посещения бани, вы увидите улучшение кровообращения, сходное с эффектом умеренных физических упражнений. Частота сердечных сокращений может увеличиться до 100-150 ударов в минуту, а выброс гормона роста возрастет на 200-300%. Посещение бани также может помочь улучшить спортивные результаты и выносливость благодаря улучшению кровообращения.

Все еще не убедились? Тогда давайте рассмотрим еще несколько доказанных преимуществ посещение бани для здоровья, а также способы точного измерения эффекта.

Доказанные клинические преимущества бани для здоровья

  1. Усиление энергии клеток. Доказано, что тепло положительно влияет на митохондрии — «батарейки», питающие клетки, помогая организму естественным образом вырабатывать больше энергии и оставаться в форме.
  2. Замедлить время отца (ака: старение!). Регенерация клеток означает замедление процесса старения. А если вы еще не совсем убеждены, ознакомьтесь с результатами 20-летнего исследования финских мужчин, которые связывают два-три посещения бани в неделю с 23% снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Детоксикация тяжелых металлов и химикатов. Ежедневное воздействие потенциально токсичных тяжелых металлов из различных источников приводит к тому, что даже у самых заботящихся о своем здоровье людей в организме все равно остаются токсины. Регулярное посещение бани способствует выведению из организма таких токсинов, как мышьяк, кадмий, свинец и ртуть.
  4. Сделайте свое сердце счастливым и здоровым. Исследование 2018 года показало, что посещение бани от четырех до семи раз в неделю снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на целых 58%.
  5. Снизить кровяное давление. Тепло бани помогает расширить кровеносные сосуды и улучшить кровообращение, что снижает кровяное давление.