Особенности катушечных стеллажей

Без надлежащего хранения катушки с проводами и кабелем могут быстро стать неуправляемыми. Промышленные стеллажи для катушек улучшают организацию и максимизируют пространство пола, и они незаменимы, когда работники выплачивают кабель или провод из постоянного места. В то время как стеллажи являются функциональным вариантом для долгосрочного хранения, стеллажи — лучший вариант для катушек, которые используются регулярно — и качество стеллажей напрямую влияет на эффективность работы вашей команды. А заказать катушечные стеллажи можно на https://stellazhi-irbis.ru/stellazhi/katushechnye-stellazhi.

Особенности

Конечно, найти подходящие стеллажи для катушек может быть непросто. Загруженные бобины могут быть очень тяжелыми и иметь необычную форму, а стандартные трубы стеллажей не предназначены для выплат. Многие компании инвестируют средства в заказные стеллажи для бобин, которые могут быть спроектированы с учетом уникальных потребностей предприятия.

Недостаток: заказные стеллажи стоят дорого, и они не отличаются универсальностью. По мере того, как потребности предприятия будут меняться, оно может столкнуться с необходимостью регулярной замены функциональных стеллажей. Кроме того, во многих промышленных системах намоточных стеллажей используются соединения осей металл-металл. Это ограничивает срок службы подвижных компонентов, поскольку трение в конечном итоге ослабляет опорную систему стеллажа, что приводит к необходимости ее замены.

При выборе промышленных катушечных стоек и компонентов следует помнить об этих факторах:

Вместимость — Наиболее очевидным фактором является вместимость и физические размеры стеллажа. В идеале система должна выдерживать вес не менее 4 000 фунтов на горизонтальную стойку, хотя для некоторых операций может потребоваться и большая нагрузка. Стеллажи также должны обеспечивать достаточный зазор для полностью загруженного барабана, поэтому покупателям может понадобиться провести несколько быстрых измерений для точных расчетов.

Шум — В реальных условиях эксплуатации бесшумное вращение является заметным преимуществом. Малошумные стеллажи могут помочь работодателям соблюдать стандарт OSHA 1910.95, который ограничивает воздействие профессионального шума, а более тихие рабочие места позволяют персоналу общаться более эффективно. Ищите стойки с компонентами с низким коэффициентом трения. Вкладыш Axle Holding Kit внутри кронштейна помогает обеспечить плавное и бесшумное вращение, обеспечивая равномерную выплату без излишнего шума.