Как регулярный секс способствует продлению жизни

Секс помогает мужчинам жить дольше — и имеет удивительные преимущества для здоровья и женщин

Некоторые из нас занимаются сексом постоянно, в то время как другие, к сожалению, переживают период застоя. К слову, найти анкеты элитных трансов можно на сайте https://tsgirls.site/fast-filters/ehlitnye-i-vip-transy.

Но многие исследования изучали связь между сексом и физическим здоровьем, и оказалось, что секс необходим по целому ряду причин.

Качественный сон

Помогает ли секс лучше спать? Люди, конечно, считают, что да. На вопрос о том, как секс (один или с партнером) влияет на сон, большинство людей отвечают, что после оргазма они спят лучше. Они также говорят, что засыпают быстрее.14 Итак, люди считают, что секс — хорошее средство для сна, но так ли это?

Жюри еще не определилось. К сожалению, изучить качество сна очень сложно. Еще труднее изучать его в связи с сексом. В конце концов, хорошие исследования сна требуют большого количества наблюдений и оборудования, что не способствует хорошему настроению.

Облегчение головной боли


Люди, страдающие хроническими головными болями, постоянно ищут новые способы их облегчения. Оказывается, некоторым людям секс может помочь.

В ходе исследования 1000 пациентов, посещавших клинику головной боли, ученые выяснили, что секс во время головной боли может быть одним из способов облегчения состояния.15 Из числа ответивших на вопросы исследования 60% людей с мигренью и 37% людей с кластерной головной болью сообщили, что секс помогает. Более того, когда секс помогал, облегчение обычно было значительным.

Снижение риска рака предстательной железы

Одним из наиболее обсуждаемых преимуществ секса, в частности эякуляции, является снижение риска развития рака предстательной железы. Первые крупные исследования, обратившие внимание на эту связь, были опубликованы в 2004 году.

Спустя более десяти лет доказательств стало еще больше. Мужчины, которые эякулируют чаще (более 21 раза в месяц по сравнению с 4-7 разами в месяц), реже заболевают раком простаты.

Интересно, что есть предположение, что вазэктомия может несколько повысить риск развития рака предстательной железы.18 Неясно, связано ли это с изменениями в оргазме и эякуляции.

Однако важно знать, что абсолютное увеличение риска невелико. Поэтому, если вазэктомия является наиболее подходящей формой контрацепции для человека, риск рака предстательной железы не должен быть причиной для отказа от нее.

Улучшение памяти

Данные свидетельствуют о том, что секс может способствовать улучшению памяти, по крайней мере, у пожилых людей. В ряде исследований было высказано предположение, что сексуальная активность в течение предыдущего года связана с улучшением результатов тестов на память.

Как и в других исследованиях, посвященных сексу, различия наблюдаются в зависимости от пола и видов сексуальной активности. Например, в одном из исследований мастурбация была более полезна для когнитивных функций у женщин, а партнерские отношения — у мужчин.

Кроме того, как и в исследованиях стресса, на память, по-видимому, влияет и интимная близость, причем не только участие в сексе.