Как выбрать катер?


Выбор подходящего катера, пожалуй, самый важный момент при планировании отпуска на воде. Каждое судно имеет свои специфические характеристики, которые подходят определенной группе шкиперов. Палуба без лестницы с высоким бортиком обеспечит более безопасный и спокойный отдых родителям и детьми, велосипедисты оценят место для хранения велосипедов. Неправильный выбор лодки и пренебрежение подготовкой к круизу может повлиять на весь ваш отдых.
Здесь вам доступна аренда на https://flotpitera.ru/arenda-katera

Катер для начинающих


Подойдет самая маленькая и, если позволяют финансы, более старая лодка . Лодка должна быть проста в управлении и эксплуатации.

Катер для семей с маленькими детьми


Для семей с маленькими детьми идеально подходят «плавучие ванны», т.е. лодки без лестницы. Подходящие суда можно отфильтровать при выборе лодок, поставив галочку напротив маленьких детских лодок. Мы рекомендуем новичкам как минимум 2-часовую тренировочную поездку.

Катер для опытных шкиперов.


Хорошо оборудованные лодки с максимально возможным пространством, отмеченные четырьмя или пятью звездами, подходят для требовательных лыжников. Однако, если вы еще и новичок, необходимо пройти сборный 6-часовой тренировочный круиз или 4-часовой индивидуальный тренировочный заезд и хорошую теоретическую подготовку к нему. ВНИМАНИЕ: лодки с тремя рулями нельзя арендовать даже после учебных круизов, только после нескольких личных опытов с домом на колесах соответствующего размера.

Катер для больших групп и компаний


Компании и большие группы оценят простор в рулевой рубке и качественные удобства, от кают через салон до кухни. Если вы неопытны, мы рекомендуем взять с собой капитана. Мы рекомендуем заказывать эти катера заранее, чтобы не разочароваться в отсутствии свободных капитанов непосредственно перед отдыхом.
От выбора подходящей лодки во многом зависит успех всего отдыха. В конце концов, каждый человек индивидуален и имеет разные потребности. Одна лодка идеально подходит для двух пар среднего возраста, совершенно другая – для семьи с маленькими детьми или группы молодых людей. Большинство начинающих лодочников выбирают лодку только по количеству звезд, цене или по оснащению. Это логично, но есть и другие критерии.