Как выбрать Свою Первую Квартиру?

Выбор вашей первой квартиры-это очень увлекательное занятие! Это может показаться подавляющим и трудоемким, но это простой процесс. Следуя этим шагам, вы можете быть уверены, что выберете лучшую квартиру для своих нужд и бюджета.

Это самый важный шаг для первых арендаторов квартир. Создайте бюджет того, сколько вы хотите тратить каждый месяц в своем новом доме. Большинство жилых комплексов не одобрит вашу заявку, если ваш ежемесячный доход не в три раза больше вашей арендной платы. Подробнее здесь https://fodyo.com/ru-ru/condos/moscow/2-room/.

-Многие арендаторы в первый раз забывают включить в свой бюджет такие расходы, как плата за подачу заявки, плата за домашних животных, депозит за первый месяц и коммунальные услуги. Есть много вещей, которые нужно включить в свой бюджет, поэтому планируйте с умом.

-Придерживайтесь своего бюджета и не забывайте откладывать дополнительные средства на продукты и развлечения! Если вы планируете жить с соседями по комнате, убедитесь, что ваш бюджет укладывается в тот же ценовой диапазон, что и у них.

Шаг 2: Создайте список

-Получите четкое представление о том, что вы хотите включить в свой новый дом. Например, некоторые арендаторы не допускают домашних животных или определенные породы, поэтому убедитесь, что у вас есть время, чтобы спланировать это.

Шаг 3: Начните Исследовать Потенциальные Квартиры

-Есть сотни хороших сайтов, которые помогут вам начать поиски вашей новой квартиры. Начните с поиска комплексов в нужном вам районе, а затем комплексов, соответствующих вашему бюджету и потребностям.

-Поначалу этот шаг может показаться ошеломляющим, но соблюдение вашего бюджета и “must haves” поможет вам сузить круг лучших вариантов для вас.

Шаг 4: Записывайтесь На Прием

После того как вы сузили свои варианты потенциальных квартир, начните связываться с комплексами, чтобы назначить встречу с лизинговым агентом. Запись на прием даст вам возможность лично увидеть комплекс, как выглядят квартиры внутри, предлагаемые удобства и даст вам представление о типе сообщества, которое там живет.

-Убедитесь, что вы готовы задать вопросы лизинговому агенту. Вот несколько примеров хороших вопросов: сколько стоит депозит, разрешают ли они размещение домашних животных, сколько должен быть ваш среднемесячный доход, чтобы арендовать этот комплекс, какие варианты аренды они предлагают (аренда на один год? Шестимесячная аренда?), а какие коммунальные услуги включены в ежемесячную арендную плату.

-Не забывай делать заметки!

Шаг 5: Выберите Свою Квартиру

-После того, как вы получите возможность лично ознакомиться со всеми вашими вариантами, выберите лучший комплекс для ваших нужд и бюджета!

-Это хорошая идея, чтобы просмотреть ваши заметки из ваших встреч просмотра, чтобы убедиться, что вы довольны своим выбором.

Шаг 6: Подайте заявку

-Многие комплексы позволяют подать заявку онлайн, но обычно лучше сделать этот шаг лично.

-Встретившись с лизинговым агентом в нужном вам комплексе для подачи заявки, вы получаете возможность задать любые вопросы, которые вы могли забыть при первом посещении, и процесс, как правило, намного быстрее, чем подача заявки онлайн.

-Многие комплексы также сотрудничают с грузчиками и предлагают скидку, если вы пройдете через них! Обычно это не рекламируется на сложном веб-сайте, поэтому всегда полезно лично пройти процесс подачи заявки на получение секретных льгот, подобных этой!

Шаг 7: Просмотрите и Подпишите Договор Аренды

-Это один из самых важных шагов, если не самый важный, в выборе вашей первой квартиры. Я не могу не подчеркнуть, насколько важно внимательно прочитать ваш договор аренды. Эмпирическое правило-никогда ничего не подписывать, не прочитав, но в данном случае это не подлежит обсуждению. Как только вы подпишете новый договор аренды, от вас ожидается, что вы будете придерживаться принципов и политики сообщества, как и любой другой арендатор.

-Просмотр вашей аренды дает вам возможность задать вопросы о районах, которые могут быть неясны в аренде, и возможность убедиться, что вы выбрали правильный комплекс.

-Если вы не планируете сделать свою новую квартиру своим пожизненным постоянным местом жительства, также важно пересмотреть правила и политику переселения для вашего подразделения.

-Подписание вашего нового договора аренды-это захватывающе! Обязательно попросите у своего лизингового агента копию подписанного вами договора аренды и руководство сообщества (если они его предлагают), если они его вам еще не предоставили.

Шаг 8: Не Забывайте О Страховке Арендатора

Этот шаг необязателен, если только ваш комплекс не требует, чтобы вы получили страховку арендатора, чтобы жить там.

-Обычно вы можете приобрести страховку арендатора через вашего текущего страхового провайдера. Страховые расходы арендатора варьируются от человека к человеку, но стоит потратить дополнительные деньги, чтобы первые арендаторы чувствовали себя уверенно и безопасно в своем новом доме.

-Хотя многие жилые комплексы не требуют от вас приобретения страховки арендатора, всегда полезно иметь ее. Несчастные случаи и катастрофы случаются, поэтому позаботиться о том, чтобы ваши вещи были покрыты,-это самый умный шаг, который может сделать новый первый арендатор.