Как выбрать водонагреватель для бассейна?

Спецификация системы отопления — солнечная, газовая или электрическая — должна согласовывать критерии спроса на использование и бюджет покупки и ежемесячные расходы владельца.

Обогреватели бассейна необходимы для поддержания приятной температуры воды в течение всего года, в диапазоне от 29 ° C до 32 ° C. Это больше, чем обеспечение комфорта для пользователей, это отличный способ предотвратить прекращение занятий пловцами в холодные дни. Таким образом, они предназначены как для дома, так и для домов, а также для клубов и спортзалов.

На рынке представлены системы обогрева бассейнов разных типов: газовые, электрические или солнечные. Чтобы определить наиболее подходящее решение, необходимо понимать, как будет использоваться бассейн, а также учитывать вложения владельца и ежемесячную расходную способность. Купить различные нагреватели для бассейна вы можете здесь.

СОЛНЕЧНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬ
Солнечный подогреватель бассейна основан на фотоэлектрической технологии, которая захватывает энергию солнечного тепла , чтобы нагреть медные трубы, через которые циркулирует вода. Даже при использовании мотопомпы для циркуляции горячей воды эта система является наиболее экономичной с точки зрения потребления электроэнергии, обеспечивая более быструю окупаемость первоначальных инвестиций.

Но солнечное отопление не производит тепловую энергию каждый день в году, так как это зависит от падения солнца.

Таким образом, система может быть нецелесообразна для обогрева бассейнов в определенные климатические сезоны или в некоторых регионах страны.

ГАЗОВЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ
Газовый обогреватель позволяет нагревать воду в бассейне в любое время года и в любом месте, причем быстрее, чем солнечная система. Топлива достаточно, чтобы система заработала.

Хотя закупочная цена является наиболее доступной, потребление газа связано с высокими ежемесячными расходами.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НАГРЕВАТЕЛЬ
Как и газовая система, электронагреватель способен обогревать бассейны независимо от ситуации. Все, что нужно, — это электричество для питания устройства, также называемого теплообменным насосом .

Хотя его закупочная цена является самой высокой, ежемесячные расходы электронагревателя ниже, чем потребление газа.