Количество загранпоездок американцев этим летом может достичь доковидного уровня

Москва. 8 июня. — В США число бронирований туристических загранпоездок на лето 2022 года приближается к допандемийному уровню 2019 года на фоне снятия коронавирусных ограничений в мир, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на доклад ForwardKeys.

Количество загранпоездок американцев этим летом может достичь доковидного уровня

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

На данный момент количество бронирований американцами заграничных туров на июнь и август составляет 97% от показателя 2019 года.

При этом некоторые регионы пользуются небывалым спросом среди американских туристов: бронирование туров в страны Карибского бассейна уже составило 109% по сравнению с уровнем 2019 года%. На страны Южной Америки и Европы приходится 95% и 93% резервирований 2019 года соответственно.

Спрос на страны Азиатско-Тихоокеанского региона со стороны американцев пока не так высок по причине сохраняющейся жесткой антиковидной политики в Китае, которая негативно сказывается на всем регионе. Количество бронирований азиатских туров в США на это лето составляет только 62% от докризисного периода.

Как отметил руководитель нью-йоркского туристического агентства JayWay Travel Чарльз Невилл, американцы в 2022 году из-за событий на Украине склонны отказываться от поездок в страны Центральной и Восточной Европы, где Польша, Венгрия и Чехия традиционно пользовались спросом. Вместо этого туристы более заинтересованы такими направлениями, как Италия и Греция, где в летний период трудно найти номера в отелях, добавил Невилл.