Переработка черных и цветных металлов

Металлы используются в производстве многих различных продуктов. Эти материалы добываются из земли, глубоко под землей. Это трудоемкий процесс, требующий больших затрат энергии и во многом вредный для окружающей среды. Металлы также являются ограниченным природным ресурсом. Таким образом, переработка металлов эффективно способствует сокращению производства новых металлов. Использование, например, переработанного алюминия требует всего 5% энергии, которая использовалась для производства нового. Многие металлы сохраняют свои свойства и функции в течение длительного времени, а также могут многократно использоваться повторно. Узнать подробнее о приеме металлолома можно перейдя по ссылке https://citylom.ru.

В процессе производства большая часть материала, если он бесполезен, обычно просто выбрасывается. Нередко эти материалы содержат материалы, которые могли бы быть переработаны. Такие металлы называются металлоломом и могут быть проданы компаниями компаниям по переработке и в конечном итоге означают финансовую прибыль. Таким образом, например, переработка кабеля может как сократить производственные отходы, так и принести доход. Ниже приведена дополнительная информация, которая может быть полезной для ознакомления с переработкой металлолома.

Черные металлы и цветные металлы
Металлолом можно разделить на две категории; черные металлы и цветные металлы. Черные металлы содержат, как следует из названия, железо и представляют собой, например, такие материалы, как углеродистая сталь, нержавеющая сталь, обработанная сталь и чугун. Эти металлы широко используются повторно и часто используются из-за их прочных и долговечных свойств. Простой способ идентифицировать черные металлы — использовать магнит, так как большинство этих материалов обладают магнитными свойствами. Алюминий, медь, никель, серебро и золото являются примерами цветных металлов. Они не содержат такой высокой доли углерода и не так чувствительны к ржавчине. Поэтому их часто используют в оборудовании, которое подвергается воздействию воды и влаги.

Цены на металл
Черные металлы распространены на рынке металлолома и используются в такой степени, что компания по переработке редко платит за эти материалы много. Несмотря на это, алюминий является одним из самых перерабатываемых металлов в мире. Предложение цветных металлов намного меньше, а спрос на такие материалы высок. В связи с этим цены на такие металлы также могут сильно колебаться и меняться от месяца к месяцу.