Москва выставила на торги 13 участков под индивидуальное строительство

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

На торги по аренде под строительство индивидуального жилья мэрия Москвы выставила 13 участков, расположенных в ТиНАО и на востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Площадь объектов составляет от 0,09 до 0,18 га, начальная цена годовой аренды участков варьируется от 123,6 до 688,6 тыс. руб. Арендаторы могут разместить на них частные жилые дома площадью от 361,6 до 751 кв. м, подсобные помещения, гаражи, а также вести садоводство.

Город регулярно выставляет на торги участки под индивидуальное жилищное строительство. Так, с начала 2020 года на торгах по аренде реализовано 60 земельных участков общей площадью 7,89 га на сумму 135,1 млн руб. годовых арендных платежей, следует из материалов мэрии.

Интерес к аренде участков растет. Годом ранее москвичи взяли в аренду всего14 таких объектов. Рост популярности участков связан с тем, что после строительства дома арендатор может выкупить участок всего за 40% кадастровой стоимости. Такая возможность появилась в апреле этого года, отметил заместитель мэра.
Источник: realty.rbc.ru/