Особенности металлочерепичной крыши

В некоторых районах страны достаточно распространена черепичная кровля. Ее отличительный внешний вид можно увидеть редко во многих регионах, но на юго-западе черепичная кровля практически является частью ландшафта, придавая этому району неповторимый и узнаваемый облик. Поначалу черепичные кровли стоят гораздо дороже, чем асфальтовая черепица, металлические или деревянные трясущиеся крыши, но и они служат гораздо дольше. В зависимости от качества, черепичная крыша может прослужить от 50 до 70 лет — или даже дольше! Если сравнить такой срок службы с прочностью некоторых видов битумной черепицы (в некоторых ситуациях всего 10 или 15 лет), то легко увидеть, как инвестиции в черепицу могут окупиться в долгосрочной перспективе. К слову, купить металлочерепицу можно на сайте базы стройматериалов КУБ: https://nikolaev.kub.in.ua/krovelnye-materialy/metallocherepica/. У них отличные цены и достойное качество, рекомендую!


Характеристики металлочерепицы

Традиционные кровли из черепицы очень тяжелые и иногда требуют большего количества конструктивного армирования, чем другие кровельные материалы. Однако теперь черепица предлагается в новых облегченных вариантах, которые можно использовать на большинстве конструкций без дополнительного армирования.

В то время как многие домовладельцы предпочитают внешний вид в традиционном испанском и средиземноморском стилях, черепичная кровля также доступна в точном воспроизведении встряхивания, деревянной черепицы и шифера. Она может быть найдена в широком спектре цветов, начиная от хорошо известного красного необожженного до цветов, которые напоминают зеленый мох, серый бревно и синий океан.


Преимущества металлочерепичных крыш

Помимо очевидной эстетической привлекательности и невероятно длительного срока службы черепичных крыш, есть еще несколько преимуществ выбора этого материала по сравнению с менее дорогостоящим. Начнем с того, что черепичные крыши работают лучше в суровых условиях, чем многие другие кровельные материалы. Они лучше сопротивляются повреждениям, вызванным ураганами, землетрясениями и другими экстремальными погодными явлениями, чем большинство других вариантов. Кровельная черепица также является огнеупорной и имеет класс А.

Кровельная черепица является отличным утеплителем, который помогает сохранить дома теплыми зимой и прохладными летом. Аксессуары для черепичных крыш широко представлены, включая птичьи стоянки, замаскированные чердачные вентиляционные отверстия, тазобедренные стартеры, вершины и множество других опций. Черепица также обладает уникальной способностью акцентировать или дополнять внешний цвет или отделку практически любого дома или здания.

Еще более привлекательным, чем внешний вид, является тот факт, что плитка придает качественную структуру, которая может быть очень привлекательной для потенциальных покупателей. В сочетании с широким спектром стилей и отделки черепичная крыша не только добавляет красоты конструкции, но и может увеличить ее стоимость при перепродаже.