Особенности сэндвич-панелей2

В последние десятилетия сэндвич-панели зарекомендовали себя как революционное решение в строительной отрасли.
По определению, этот материал является самонесущим элементом, служащим двум одновременным целям — перегородке (крыша или стена) и теплоизоляции. В прошлом году я покупал сэндвич-панели для системы вентиляции на сайте компании AMARO: https://amaro.ru/nashi-tseny/price-list-sendvich-panel.html. Эта компания производит скорлупу ППС для утепления труб и фальшбалки из полиуретана. Очень хорошее соотношение цены и качества, рекомендую!

Сэндвич-панели отличаются друг от друга:

    длина (от 2 до 18 м)
    толщина (от 40 до 230 мм)
    тип сердечника (EPS, минеральная вата, полиуретан)
    профиль (гладкий, микропрофильный, однотонный, с канавками и т.д.).
    защитные покрытия (полиэстер SP, полиэстер SP Mat Pearl, Cesar PUR 55, алюмоцинк), с панелями, также используемыми с облицовкой из нержавеющей стали
    цвет облицовки (как внешней, так и внутренней)

Каждая панель состоит из нескольких слоев: сердцевина с теплоизоляцией, стальная облицовка (внешняя и внутренняя) и покрытия, защищающие от механических повреждений и коррозии.

ВРЕМЯ — ДЕНЬГИ

Например, сравним две популярные технологии, используемые в строительстве складских зданий.
В первом случае внешние перегородки состоят из двойных кирпичных стен, во втором — из сэндвич-панелей.

Выбирая первый случай, необходимо заказать следующие работы: возведение стен, монтаж теплоизоляции и, наконец, монтаж наружного слоя.

При выборе «сэндвич-панелей» процесс строительства намного менее сложен, а значит быстрее и, что самое главное, дешевле. Панели — это готовые компоненты, подходящие для простого монтажа, например, на стальную конструкцию.

Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке строительных услуг, рабочее время играет ключевую роль в процессе оптимизации затрат. Чем быстрее будет завершена конструкция, тем меньше мы будем тратить на строительные услуги, которые в последние годы значительно возросли. Быстрый процесс завершения строительства структуры приводит также к более раннему началу сдачи объекта в эксплуатацию, что повышает рентабельность инвестиций в бизнес-проекты.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Путешествуя по всей Европе, вы не можете пропустить сотни конструкций, выполненных с использованием сэндвич-панелей. Интересно, что сегодня это не только промышленные сооружения. Все большую популярность приобретают жилые проекты, многие дизайнерские бюро даже создают готовые концепции на основе таких применений.

Сэндвич-панели доступны в версиях для стен и крыш, которые типичны для следующих типов конструкций:

    склады и логистические узлы
    производственные мощности
    семинары
    холодильные склады и морозильники (специальные панели для холодного хранения PU-F)
    автомобильные салоны
    магазины
    спортивно-оздоровительные комплексы (бассейны, арены, залы).