Особенности использования пенопласта для изоляции

Изоляция из пенопласта является инновационным строительным и конструкционным материалом, который может значительно снизить энергопотребление здания и помочь контролировать температуру в помещении. Зазоры, отверстия и утечки воздуха могут сделать счета за энергию неоправданно высокими и позволить ценным ресурсам напрасно тратиться впустую. Высокоэффективная пенная изоляция может помочь эффективно герметизировать зазоры и закрыть утечки воздуха, поддерживать температуру воздуха в помещении и снизить энергопотребление здания. К слову, широкий выбор пенопласта можно найти на сайте базы стройматериалов КУБ: https://dnepr.kub.in.ua/uteplitel/penoplast/. Рекомендую ознакомиться с их сайтом! Демократичные цены и вежливое обслуживание.

Изоляция может быть изготовлена из таких материалов, как полиизоцианурат (полиизо), экструдированный полистирол (XPS) и пенополистирол (EPS), ценятся за их изоляционные свойства и обеспечивают долговечность, энергосбережение и контроль влажности. Ниже приведены примеры различных преимуществ.

Преимущества изоляции с использованием пенопласта

Энергоэффективность: По данным Министерства энергетики, на отопление и охлаждение приходится примерно половина энергии, потребляемой в типичном доме. Пенопластовая изоляция может помочь потребителям снизить счета за энергию, сократив утечки воздуха и снизив передачу тепла между внутренней и наружной средой. Кроме того, жесткие пенопластовые строительные изоляционные материалы экономят до 40 BTU энергии на каждый BTU энергии, потребляемой для изготовления материала, и могут сделать дом на 70 процентов более энергоэффективным. Изоляционные материалы, изготовленные на основе этих химических веществ, позволяют сэкономить более чем в 200 раз больше энергии, чем требуется для их изготовления.

Стойкость к влаге: Когда влага проникает сквозь стены, она может усилить плесень и плесень в оболочке здания. Правильно установленная жесткая плита из пенопласта обеспечивает защиту от влаги.

При повышенном значении R от 3 до 5 и выше на см плита пенопласта может увеличить значение R по всей стене, покрывая деревянные стойки и другие части стены, такие как каркас, воздуховоды, электропроводка и сантехника. При правильной установке жесткие плиты пенопласта образуют полный воздушный барьер, который уменьшает инфильтрацию воздуха, что является основной причиной потери энергии.

Пожарная безопасность: Производители изоляции из пенопласта добавляют в свою продукцию антипирены, которые помогают предотвратить возникновение пожаров, ограничить распространение пожаров и свести к минимуму ущерб от пожара. Антипирены в пенной изоляции являются важной линией защиты, когда речь идет о пожарной безопасности. Они помогают защитить людей, находящихся в здании, и лиц, первыми реагирующих на пожар, от смерти и травм, связанных с пожаром, а владельцев и людей, находящихся в здании, — от потери имущества.