Почему стоит купить коммерческое помещение?

Большинство владельцев бизнеса рано или поздно сталкиваются с вопросом о покупке или аренде офисного помещения. При принятии этого важного решения необходимо учитывать множество факторов. Для новых практикующих стоматологов, которые не уверены в будущих потребностях в помещении и хотят обеспечить максимальный денежный поток по мере развития своего бизнеса, аренда может быть разумным вариантом. Но для новых или опытных владельцев стоматологических клиник с сильным финансовым положением, четкой картиной будущего роста и возможностью воспользоваться налоговыми преимуществами владения, покупка коммерческой недвижимости может стать прочным фундаментом для развития бизнеса. К слову, купить коммерческое помещение по низкой цене можно на https://rentmegapolis.ru.

Особенности

Коммерческая недвижимость для стоматологических клиник сегодня стоит гораздо меньше, чем до рецессии. В некоторых регионах покупка коммерческой недвижимости может оказаться дешевле, чем строительство и аренда арендованного помещения. Хотя стоимость недвижимости вряд ли будет расти такими быстрыми темпами, как в 1998-2005 годах, можно с уверенностью сказать, что при сегодняшних более низких ценах стоимость как жилой, так и коммерческой недвижимости со временем будет расти. Владелец недвижимости получит все выгоды от этого роста.

ВЫГОДНЫЕ СТАВКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Самой значительной статьей расходов при покупке недвижимости является процентная ставка по ипотечному кредиту. Сегодня ставки на покупку коммерческой недвижимости остаются на рекордно низком уровне, что в конечном итоге позволяет сэкономить значительные средства при выплате ипотечного кредита. Однако получение финансирования все еще может быть непростой задачей, поэтому очень важно поддерживать безупречный финансовый профиль и быть готовым к составлению всеобъемлющего бизнес-плана, в котором обосновывается жизнеспособность вашей практики. Кроме того, рассмотрите возможность сотрудничества с кредитором, который специализируется на финансировании стоматологических клиник и понимает ваши особые потребности.

УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ КАПИТАЛА

По мере накопления собственного капитала в вашей деловой недвижимости, она становится более ценным активом, который вы можете использовать для дальнейшего развития вашего бизнеса, не подвергая риску саму практику. Это дает вам большую гибкость в управлении ростом вашего бизнеса. Это также дает вам дополнительные возможности, когда придет время уходить на пенсию. Как владелец коммерческой недвижимости, вы можете продать практику и основную недвижимость сразу при выходе на пенсию или продать только практику и сдать коммерческую недвижимость в аренду, что обеспечит постоянный поток доходов.