Особенности отделки фасада плиткой

Внешний вид здания производит это важное первое впечатление — высказывание, которое передает личность строения и его обитателей. К слову, фасадную плитку хорошего качество можно купить на сайте компании DOLSTON: https://dolston.ru/kirpich/fasadnaya-plitka. Рекомендую!

Особенности фасадной плитки

Фасадная плитка обеспечивает широкое разнообразие цветов, форм, размеров и стилей, с помощью которых можно создать внешнюю облицовку (фасад), уникальную по стилю, функциональности и долговечности. Кроме того, фасад из плитки удобен в обслуживании — эта красивая защита вашего здания останется неизменной в отношении света и загрязнения окружающей среды!

При наклеивании фасада плитка приклеивается к наружной стене здания, как правило, цементирующим раствором. Внешняя стена, облицованная плиткой, добавляет элемент тепловой массы в ограждающую конструкцию здания, что означает снижение колебаний температуры и повышение энергоэффективности при нагреве и охлаждении интерьера здания. Плитка размером 48×48 и 33×72 дюйма может использоваться в клеевых фасадах.

При использовании вентилируемых фасадов плитки механически прикрепляются к наружной части здания с помощью крепежных элементов или фирменных систем «клипс». Это создает пространство между плиткой и оригинальной наружной стеной здания, в результате чего образуется камера циркулирующего воздуха, которая может удалять тепло, сохранять конструкцию здания сухой и улучшать изоляционные свойства. Здание с вентилируемым фасадом может достичь экономии энергии на 20-30% и иметь больший контроль над внутренней температурой здания, помогая снизить пиковые нагрузки на отопление и охлаждение, а также помочь снизить уровень внешнего шума. Вентилируемая камера также обеспечивает пространство для размещения труб и воздуховодов, так что обслуживание здания легко доступно.

Независимо от того, наклеен ли фасад или вентилируется, можно выполнить работы по отделке отдельных плиток, если потребуется какое-либо обслуживание. В случае вентилируемых фасадов отдельные плитки могут быть механически отделены, а затем вновь закреплены. Кроме того, применение плиточных фасадов (независимо от климатических условий) может быть адаптировано к различным основаниям и условиям, что делает клеевые и вентилируемые фасады внешними вариантами модернизации также и для проектов реконструкции.