Почему стоит обратить внимание на свайно винтовой фундамент?

Планируете ли вы фундамент для террасы, навеса или целого здания, как правило, в качестве первого решения для фундамента всегда рассматривается бетонный фундамент. Это проверенный и надежный метод, популярность которого, безусловно, оправдана. Однако грунтовые винты предлагают альтернативное и инновационное решение, которое имеет массу преимуществ перед традиционными бетонными решениями. К слову, заказать свайно винтовой фундамент можно на https://vintovojfundament.ru.

Свайно-винтовой фундамент — плюсы и минусы

Мы приведем несколько причин, по которым вы должны выбрать винтовой фундамент вместо классического бетонного фундамента.

  1. Уплотнение грунта уходит в прошлое

По сравнению с бетонными фундаментами, при использовании винтов вы избегаете ненужного уплотнения грунта. Это само по себе дает несколько преимуществ: Прежде всего, экосистема почвы не нарушается и остается нетронутой. Кроме того, дождевая вода может стекать непосредственно под фундамент, и нет необходимости устанавливать отдельные дренажные каналы. Это предотвращает длительное повреждение почвы и означает, что строительную площадку можно использовать снова после демонтажа здания.

  1. Нет необходимости в земляных работах

При строительстве фундаментов из бетона необходимо проводить обширные земляные работы и перемещать грунт. Но это может быть грязно, может привести к повреждению посевов, а удаленный материал необходимо утилизировать тем или иным способом. Но все это осталось в прошлом с грунтовыми винтами! Шнеки забиваются в землю с помощью легких, но очень мощных машин. Это означает, что не образуется никаких отходов, окружающая территория остается практически незатронутой, а почва не повреждается. Даже там, где несущие слои залегают глубоко под землей, с помощью выдвижных грунтовых винтов можно построить глубокий фундамент без сложных и дорогостоящих земляных работ.

  1. Особые ситуации требуют особых продуктов

Грунтовые винты всегда являются хорошим решением для специальных строительных проектов, где традиционный бетонный фундамент уже не является экономически выгодной альтернативой. Вот несколько примеров. Под вашим фундаментом проходят электрические кабели? С помощью грунтовых винтов вы можете точно спланировать место закладки фундамента, чтобы не повредить эти кабели. Как и в случае с труднодоступной землей, грунтовые винты — отличный вариант для наклонных участков, где невозможно использовать крупную строительную технику, такую как гусеницы и экскаваторы. Здесь вы можете использовать наши легкие и маневренные грунтозацепы для установки грунтовых шурупов.