Покупка недвижимости в Португалии

Ищете дом – или новую жизнь – под солнцем? Тогда покупка недвижимости в Португалии может быть идеальным способом осуществить свою мечту. Но, прежде чем начать поиск, убедитесь, что у вас есть вся необходимая информация о процессе покупки. Как же выбрать недвижимость в Португалии?

Стоит ли покупать недвижимость в Португалии?


Вкусная еда и вино? Проверять. Легко добраться? Проверять. Отличное здоровье? Проверять. Португалия действительно может многое предложить тем, кто ищет дом за границей. В то время как это часто упускается из виду , поскольку это большая соседняя Испания, страна может предложить очень похожий климат и выдающееся качество жизни, и все это при гораздо более доступной стоимости жизни.

Если вы все еще на заборе, посмотрите на наши пять главных причин рассматривать Португалию как место для покупки вашей недвижимости ниже:

1. Португалия предлагает разнообразие стилей жизни

Независимо от того, ищете ли вы стремительную городскую жизнь или сельскую тишину и покой, вы обнаружите, что в Португалии есть все. В Лиссабоне есть высокотехнологичные центры, а Порту-один из самых динамичных и захватывающих студенческих городов в мире. Тем не менее, это все еще страна, где фермеры едут работать на осле. А почему бы и нет, при такой красивой и спокойной сельской местности? И, кроме того, он гораздо менее густонаселен, чем большинство других стран Западной Европы — там всего 113 человек на квадратный километр, по сравнению с 420 в Англии!

2. Существуют низкие налоги

Когда речь заходит о проживании и уплате налога в Португалии, страна предлагает очень хорошие предложения для иностранных резидентов. Схема непостоянного резидента страны (NHR) дает специальные налоговые льготы вновь прибывшим на срок до десяти лет. Он был введен в 2009 году с целью привлечения большего количества людей в страну, предлагая им большой финансовый стимул для того, чтобы стать резидентом.

Например, если вы работаете в Португалии, вы будете платить низкий подоходный налог, или, если вы получаете инвестиционный или пенсионный доход в стране из-за рубежа, он будет облагаться налогом. Вы также сможете передать свое богатство без необходимости платить налоги на дарение или наследование. Мы считаем, что эта щедрая налоговая схема-отличный повод рассмотреть Португалию в качестве места назначения для вашего большого переезда.

3. Вы найдете недвижимость и проживание по доступным ценам

В Португалии вы обнаружите, что рынок недвижимости очень доступен по сравнению с другими западноевропейскими странами, такими как Великобритания, Францияи Испания. Это означает, что вы сможете получить гораздо большую ценность за свои деньги, если решите инвестировать в португальскую недвижимость.

Для тех, кто ищет немного солнца, это отличная новость. Когда Путеводители по недвижимости сопоставляли данные о погоде с ценами на дома для отдыха по всей Европе, чтобы найти, где солнечный свет стоит меньше всего, португальский Алгарве был гораздо лучше, чем любая другая западноевропейская горячая точка. Мы обнаружили, что недвижимость площадью 50 м2 стоит как минимум на треть дешевле, чем на побережье Коста-дель-Соль (Испания) и вдвое дешевле, чем на Лазурном берегу (Франция), при этом уровень солнечного света выше, чем в любом другом месте!

Но дешевле не только недвижимость. Как правило, стоимость жизни для эмигрантов в Португалии низкая по сравнению со многими другими странами, даже в городах. В 2019 году Лиссабон был 93-м самым дорогим городом в Европе для жителей, в то время как Порту был 97-м (Numbeo), что значительно ниже, чем целый ряд других мест. Это означает, что вы можете рассчитывать на то, что ваши деньги пойдут гораздо дальше, если вы решите переехать в Португалию!