Как выбрать кондиционер

Прежде чем выбрать кондиционер, необходимо указать свои потребности. Это полезно в течение всего летнего периода или только изредка? Какую площадь комнат вы хотите освежить? Вам нужен дополнительный обогрев зимой? Узнать подробнее об этом и купить кондиционер в Екатеринбурге можно перейдя по ссылке.

Выбирайте по климату

В регионах с традиционно жарким летом особенно рекомендуются сплит-кондиционеры. Они состоят из внешнего блока, включающего компрессор, и одного или нескольких внутренних блоков, оснащенных испарителями. Этот тип кондиционера обычно размещается возле окна. Они очень эффективны и позволяют отводить горячий воздух наружу.

Если вы живете в регионах, где летом менее жарко, вы можете выбрать модульные кондиционеры. Они менее мощные, чем сплит-кондиционеры, но хорошо охлаждают, например, в жаркие дни. Оснащенные колесиками, они легко перемещаются из одной комнаты в другую и не требуют никаких действий. Единственным недостатком является то, что они отбрасывают горячий воздух внутрь и требуют ухода за фильтрами.

Выбирайте по площади

Холодопроизводительность кондиционера имеет решающее значение при выборе кондиционера и зависит от размера охлаждаемого помещения. Например, слишком мощный кондиционер будет потреблять больше электроэнергии, но не будет эффективным.
Холодопроизводительность выражается в BTU, что эквивалентно 0,2929 Вт.

Считаем, что проветривать:

  • 20 м² требует 800 БТЕ
  • 30 м² = 11000 ГОЛ
  • 40 м² = 1500 ГОЛ
  • 45 м² = 17000 ГОЛ

Примечание: Вы также должны принять во внимание ориентацию помещения, которое должно быть кондиционировано, количество людей, проживающих в нем, или его изоляцию. В плохо изолированной комнате, выходящей на юг, потребуется более мощный кондиционер, чем в маленькой, хорошо изолированной комнате. Не стесняйтесь обращаться за советом к продавцу.

Выбирайте кондиционер по шуму

Кондиционеры, как известно, шумные, особенно если они нужны вам во время сна. Если вы хотите избежать этого неудобства, выбирайте устройства с маркировкой.

Примечание

Некоторые устройства имеют режим сна или тишины: тогда они издают едва слышный звук.