Преимущества и недостатки каркасных домов

В плане дома выбор деревянного каркасного дома отражается не только на конструкции, он оказывает решающее влияние от проекта структурирования до отделки внутренней и внешней среды.

Деревянные дома не везде так распространены, как в европейских странах, США, Канаде и некоторых других регионах мира. Но, несмотря на то, что здесь преобладают более прочные конструкции, такие как каменные дома, деревянные каркасные дома также пользуются большим спросом, потому что, помимо очарования, дом, построенный из этого материала, имеет ряд преимуществ. А узнать подробнее про каркасные дома вы можете на сайте https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya-karkasnye/.

Преимущества деревянного каркасного дома:

Долговечность

Деревянный дом может прослужить много веков, если за ним правильно ухаживать. Нередко можно увидеть этот тип конструкции с многолетним сроком службы, даже в более холодных европейских странах есть дома, которые могут простоять полтысячи лет.

Эстетика

Деревянные дома имеют другую эстетику. Его очарование сильное, а древесина создает в доме более уютную атмосферу. В сочетании с большой долговечностью конструкции эстетика дома проходит через десятилетия, даже века, не теряя своего очарования.

Цена

Деревянный дом обычно имеет меньшую стоимость, чем кирпичный, кроме того, его обслуживание обходится дешевле, без такого беспорядка, поломок, пыли, а это также сокращает время, затрачиваемое на устранение такого дефекта, как протекающая сантехника.

Цена деревянной конструкции может быть до 20% дешевле, чем такая же конструкция из кирпича.

Практичность

В деревянной постройке затраты времени на подъем всего дома гораздо меньше по сравнению с кирпичным домом: изменение исходного проекта осуществить гораздо проще.

Утепление

Дерево – материал с хорошей тепло- и звукоизоляцией, поэтому жить в деревянном доме можно тихо и уютно. Поскольку древесина не передает столько вибраций в окружающую среду, древесина обеспечивает более тихий дом, а благодаря тепловым свойствам материала зимой в доме будет теплее, а летом прохладнее.