Особенности фанеры

Фанера — это материал, распространенный на строительных площадках. Ее часто упускают из виду и недооценивают, и все же она является одним из самых универсальных материалов, доступных для использования в строительстве. К слову, широкий выбор фанеры и прочих стройматериалов представлен на сайте базы КУБ: https://poltava.kub.in.ua/pilomaterialy/fanera/. У них очень вежливый менеджер, который может помочь вам с оформлением заказа. Рекомендую!


Фанера может быть дешевой, но ее качество и прочность достойны похвалы. Независимо от того, где вы живете и в каком здании вы находитесь, шансы на то, что в структуре есть много фанеры, спрятанной в разных углах, невелики. Будь то пол, шкафы или стены, вы найдете ее везде.

Общее использование фанеры

Вот несколько раз, когда тебе это понадобится.

Новые дома часто изготавливаются со стенами, которые для защиты имеют отдельную внешнюю фанерную оболочку. Панели удерживают шпильки на месте, чтобы конструкция ни при каких обстоятельствах не сдвинулась с места.
Внутренние стены: Можно использовать для обшивки деревянными панелями или обрамления в помещении. В то время как более дешевые часто выглядят неэстетично, держатся вне переднего вида, существуют отличные варианты класса А, которые можно покрасить, чтобы они выглядели красиво.
Кровля и пол: Их можно использовать в качестве обшивки для крыш; они прочны и служат основанием для крепления черепицы. Кроме того, это отличный материал для изготовления подкровельных покрытий благодаря шпунтовым краям, которые облегчают перенос нагрузки.
Бетонные формы: Ни один пост в блоге на этом сайте не был бы полным без упоминания о бетонных опалубках. Да! Фанера даже может быть использована с бетонными формами для продажи!

По сути, если Вам нужна плоскость или поверхность, фанера — это не только возможный выбор, но и, возможно, самый лучший вариант.

Главные преимущества фанеры:

Вот что будет работать для Вас.
Она прочна.

В то время как массивная древесина является прочной, фанера оказывается более прочной без каких-либо недостатков. Прочность равномерно распределяется за счет поперечной структуры. Ее можно сделать еще более прочной с помощью шпона и прочных фенольных клеев.

Кроме того, массив дерева имеет тенденцию расщепляться, когда вы пытаетесь пробить через него отверстие. С другой стороны, фанера не так легко расщепляется.

Фанера прочна

Да, это продлится долго. При равномерной прочности по всему телу и по всей ширине он может выдержать лучше, чем массивная древесина. В сочетании с прочными шпонами и клеями фанера становится устойчивой к давлению, возникающему в процессе производства. Именно эта прочность делает даже использованную фанеру столь ценной.