Советы по аренде офиса

Аренда вашего первого офисного помещения — это в равной степени волнующее и пугающее событие. Если вы работали дома, с чего начинается большинство малых предприятий, дополнительные расходы могут быть пугающими. Однако уход от отвлекающих факторов и требований дома и семьи может значительно повысить вашу производительность и дать вам пространство и свободу для найма большего числа сотрудников.

Прежде чем решиться и арендовать свое первое офисное помещение, необходимо определить свои потребности и бюджет. Вот что вам нужно учесть. К слову, рекомендую прочитать этот материал по аренде офиса: http://all2realt.com.ua/2020/11/arenda-ofisa-v-centre/.

Tips for renting out office space for small businesses


Аренда офиса или коворкинг?

Если у вас небольшая команда или вы работаете в одиночку, и вам просто нужно выйти из дома, помещения для совместной работы могут многое предложить. Они готовы «под ключ»: рабочие столы и стулья, Wi-Fi, декор и часто предлагают такие удобства, как кофе и закуски. Это более доступно и удобно, и доступно в большинстве городов. Они также масштабируются в зависимости от потребностей: от пространства в открытой среде для совместной работы до частных офисов для сотен сотрудников, если вы выберете хорошо зарекомендовавшего себя поставщика, такого как Regus или WeWork.

Аренда офиса требует немного больше усилий. Вам придется заложить в бюджет расходы на мебель, электричество, телефонные линии, Wi-Fi, декор и кофеварку.

Выбор правильного местоположения

Найти помещение в сельской местности может быть непросто. В городах это может быть дорого. Если у вас уже есть персонал, вам нужно центральное место, до которого легко добраться. Городские центры, как правило, престижны, высококлассны и имеют такие преимущества, как удобный транспорт, рестораны по соседству, магазины, спортивные залы и бары для отдыха и общения после работы. В то же время, пробки и парковка могут стать настоящим кошмаром. Отчасти для того, чтобы избежать этих проблем, все больше людей предпочитают ездить на велосипеде.

Размер и планировка

Для растущего бизнеса это, возможно, самый сложный вопрос. Сколько офисных помещений вам нужно? Вам нужно достаточно места для размещения того количества сотрудников, которое будет у вас работать до конца срока аренды. Если пространство становится тесным, а вы заперты в долгосрочной аренде, у вас есть варианты на сегодняшний день. Чтобы максимально эффективно использовать меньшее пространство, подумайте о гибком графике и удаленных сотрудниках, которые являются привлекательными вариантами и могут помочь вам привлечь лучших специалистов.