Советы по выбору ламината

Когда речь заходит о напольном покрытии, перед вами предстанет несколько материалов, каждый из которых обещает быть хорошим выбором. Среди прочих, однако, одним из вариантов, который можно принять во внимание, является ламинат. Он популярен не только благодаря своей эстетической привлекательности, но и долговечности, универсальности, простоте в уходе и доступности. Однако этими преимуществами можно воспользоваться только в том случае, если вы выберете лучший вариант, доступный на рынке. А заказать качественное напольное покрытие можно на https://vkvadrate.ru.

Эстетика ламината

Дизайн и общий вид ламината также является важным фактором. В этом случае необходимо учитывать цвет, который должен дополнять интерьер помещения, где он будет установлен. Кроме того, необходимо обратить внимание на текстуру, которая в значительной степени влияет на внешний вид. Вы можете выбрать глянцевое покрытие, если вы предпочитаете, чтобы оно было зеркальным. Вы также можете выбрать текстуру ручной обработки, которая прессуется и выглядит как настоящее дерево, обработанное вручную.

Виды ламинированных напольных покрытий

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать предпочтительный тип. Эмалированная древесина — идеальный выбор, если у вас есть бюджет и если вы предпочитаете натуральный вид. Сверху она имеет тонкую твердую древесину, что может сделать ее подверженной вмятинам и царапинам. Однако с помощью шлифовки и обработки можно восстановить его первоначальный вид. Это делает его более долговечным по сравнению с аналогами. Второй вариант — пластиковый ламинат. Он имеет более низкую цену и является идеальным выбором для помещений, в которых часто бывает влажно. Они могут выдерживать влагу, а также места с высокой проходимостью.

Толщина ламината

Этот параметр часто игнорируется многими людьми, несмотря на его важность. Лучше выбрать более толстый ламинат, что означает, что он будет противостоять износу. Он также может противостоять изгибу и снижать уровень шума. Посмотрите на рейтинг AC ламината, чтобы решить, какой из них лучше всего подходит для ваших нужд. AC1 идеально подходит для спален и других помещений, где ожидается минимальное пешеходное движение. AC2, с другой стороны, предназначен для среднего пешеходного движения. AC3, в свою очередь, предназначен для помещений с высокой проходимостью, таких как кухня. AC4 и AC5, с другой стороны, идеально подходят для коммерческих помещений.