Что делать в Дубае ?

Дубай удивляет путешественников, которые рассчитывают увидеть его всего за несколько часов. Город предлагает десятки достопримечательностей, и там не будет недостатка в развлечениях. Десяти дней будет недостаточно, чтобы увидеть все. Приготовьтесь к марафону грандиозных аттракционов (некоторые, на самом деле, одни из самых больших в мире), прекрасных пляжей, хороших магазинов, отличных парков развлечений, туров по пустыне, мультикультурной кухни и, кто не испугается, даже захватывающего и незабываемого прыжка с парашютом. Вы зададите тон городу, который хотите узнать. Стоит даже сходить в пляжный клуб на берегу Персидского залива. В Дубае есть развлечения на любой бюджет и степень эмоциональности. Важно помнить, что не имеет значения, сколько дней продлится поездка или сколько раз вы вернетесь в Дубай, поверьте, вам всегда будет мало. В идеале, вам стоит купить квартиру в Дубае, чтобы наслаждаться этим городом, когда захочется.

Отправляясь в Дубай, нужно знать о высоком и низком сезонах города. Это будет иметь значение в вашем опыте с этим местом. В высокий сезон, когда погода мягче, город полон туристов и все достопримечательности работают на полную катушку. Пляж становится очень привлекательным, а также парки и аттракционы на открытом воздухе. Лучшее время для посещения Дубая — прохладные месяцы, особенно с ноября по апрель. Месяцы с июня по сентябрь — самый жаркий период в городе, когда прогулка по улице становится мученичеством, а прогулка у моря может быть даже неприятной. Итак, будьте готовы к двум разным впечатлениям в зависимости от времени, которое вы выберете для путешествия.

Познакомиться с основными туристическими достопримечательностями Дубая не составит труда. Город даже предлагает некоторые туры, которые помогают в этом деле. Лучше всего проходить основные достопримечательности по районам, чтобы не тратить слишком много времени на передвижение. Есть некоторые районы Дубая, в которых сосредоточено множество достопримечательностей, таких как Дубай-Крик , Даунтаун Дубай и набережная Джумейра-Бич и Пальма Джумейра. Среди основных туристических достопримечательностей нельзя не упомянуть некоторые. Это случай со смотровой площадкой Бурдж-Халифа , красивым зданием Бурдж-аль-Араб, зрелищем светящихся фонтанов в торговом центре Дубая, остров Пальма Джумейра , исторический район Аль Фахиди и рынки золота и специй.