Отделка декоративной штукатуркой

Отделка стен – очень сложное и ответственное мероприятие. Особенно, если углы и стены неровные. Оклейка таких поверхностей обоями или декоративной плиткой – задача сложная и качественно решить ее удается редко. Узнать больше о декоративной штукатурке можно перейдя по ссылке https://veneziano.by/.

Если вы хотите изменить интерьер, стены можно перекрасить, а если вы планируете использовать обои, то также можно оштукатурить стены.

В таких ситуациях спасет декоративная штукатурка.

В настоящее время преобладают сухие смеси того же сыпучего состава, что и обычная масса для внутренней отделки стен. Свойства декора ему придают различные добавки, которые специально вводятся в рецептуру. Это могут быть мелкие камни и даже древесные волокна, что придает облицованной поверхности совершенно оригинальный рисунок и структуру.

Даже опытные штукатуры, приступающие к отделке стен, в начале работы не могут представить, что получится в итоге. Поэтому мастера предпочитают тестировать нанесение перед началом работы на небольшой ровной поверхности, например — на фрагменте штукатурки. Тест позволяет сразу определить способы нанесения и приемы, выявить наиболее выгодные свойства декоративного покрытия.

Виды декоративной штукатурки.
Используется несколько видов классификации такого материала для отделки стен:
-По типу связующего.
-В зависимости от типа наполнителя, определяющего структуру поверхности.

Помимо упомянутых здесь видов декоративной штукатурки, изготавливаются и другие. Все они отличаются характером типа наполнения и имитируют определенную поверхность, которая недоступна по стоимости. Эти свойства могут быть имитацией дерева или шелковой ткани.

К таким материалам относится цветная штукатурка, выполненная в широкой цветовой гамме.

Штукатурные инструменты.
Инструменты и аксессуары для профессионалов совсем другие. Она должна обеспечивать не только производительность труда, но и его качество.

Ассортимент инструментов во многом зависит от выбора характера покрытия. В самом простом варианте можно обойтись минимальным набором шпателей разных размеров. Также понадобится мастерок, а для более сложных вариантов желательно использование структурированных валиков. Если предусмотрена покраска поверхности, малярные инструменты должны храниться.