В Одесской области поврежден объект энергетики

В Одесской области поврежден объект энергетики

Украинский пожарный. Архивное фото

Объект энергетики поврежден после взрывов в Одесской области, сообщает украинское издание «Страна.ua».

Как говорится сообщении, опубликованном в Telegram-канале, «в Одесской области ночью» поврежден объект энергетики. «Местные паблики писали о взрывах в (поселке Одесской области — ред.) Усатово, где расположена крупная подстанция», — говорится в сообщении

По данным издания, из-за проблем с электричеством в субботу в городе Кременчуге, расположенном в Полтавской области, применяют графики подачи воды.

Массовые многочасовые отключения света начались на всей территории Украины 10 октября. Власти страны заявили о повреждениях в энергетических сетях и коммунальных системах. Министр энергетики Украины Светлана Гринчук охарактеризовала ситуацию как очень сложную. К 11 октября ситуацию удалось стабилизировать, однако с 13 октября вновь стали вводиться аварийные графики отключения электроэнергии.