Что делать, если умер близкий человек?

Планирование похоронных услуг может быть ошеломляющим. Никто тебе этого не покажет. Никто даже не говорит о том, что делать, когда умирает близкий человек. Попытки организовать похороны после трагедии могут быть одной из самых сложных вещей, с которыми вы когда-либо сталкивались. Мы советуем обращаться в ритуальные агентства, которые могут помочь с организацией похорон. На сайте ritual.in.ua вы можете найти детальную информацию о надежном агентстве, в которое обращались мы, когда хоронили сестру моей жены.

У большинства людей нет опыта планирования поминальной службы, и они действительно не знают, с чего начать. Независимо от этого, кто-то все равно должен сделать шаг вперед и спланировать панихиду.

Это руководство является простым и прямым способом позаботиться о каждом аспекте похорон от начала до конца. Это может показаться большим количеством информации, которую нужно обработать сразу, но я обещаю, что если вы будете шаг за шагом проходить через этот контрольный список по планированию похорон, то это будет очень удобно. Вы можете задаться вопросом, сколько времени займет планирование похорон? Ответ заключается в том, что все описанное в этом руководстве может быть завершено за 1-2 дня.

Перед тем, как продолжить, важно отметить, что выбор правильного похоронного бюро очень важен с точки зрения экономии средств и планирования доступных похорон. Некоторые похоронные бюро могут взимать значительно более высокую плату, чем другие похоронные бюро, поэтому, пожалуйста, уделите немного времени исследованию различных похоронных бюро, прежде чем в конечном итоге выбрать одно из них.

Что стоит делать в первую очередь?

Транспортировка тела

Первое, о чем необходимо позаботиться — это доставить тело в похоронное бюро или морг. Если близкий человек умирает в доме престарелых или больнице, процесс транспортировки очень прост.

В таких медицинских учреждениях почти всегда есть процедуры, которые помогут справиться с телом. Чаще всего это учреждение сначала позвонит вам, чтобы сообщить о смерти и спросит, в какое похоронное бюро перевезти тело.

Уведомление семьи и друзей

Вы захотите сначала связаться со всеми другими ближайшими родственниками умершего, так как они заслуживают того, чтобы как можно скорее узнать о смерти. Это трудный телефонный звонок, поэтому не торопитесь. Вам не нужно немедленно звонить каждой семье и другу. Желательно, чтобы еще один близкий член семьи помог связаться с некоторыми членами семьи и друзьями вместе с Вами.

Планирование похорон

Этот шаг является настолько трудным, как вы делаете это и действительно зависит от того, насколько тщательно вы хотите, чтобы панихида была.