Способы иммиграции в Канаду

В Канаде наиболее развита иммиграционная система, которая состоит из нескольких направлений. Некоторые из них включают несколько программ. Это означает, что есть много способов навсегда переехать в эту страну. Если вы начинаете разбираться в теме, пожалуйста, внимательно прочитайте эту статью и перейдите по ссылкам в ней. Они публикуются для того, чтобы вы могли получить максимально полную информацию. Наша цель – помочь вам иммигрировать в Канаду и получить гражданство Канады.

Требования иммиграционной программы одинаковы для всех. Так что неважно, откуда вы приехали: из России, Казахстана, Украины, Белоруссии или других стран — процесс иммиграции одинаков. Подготовка документов может быть разной, но это уже другая тема.
На этом этапе важно отсеять неподходящие варианты и оставить те, которые могут позволить вам жить в Канаде.

Допустим, у вас нет родственников в штате, поэтому возможности семейной иммиграции больше нет.

Или в силу возраста, финансов или семейных обстоятельств вы не рассматриваете возможность обучения в Канаде и последующей иммиграции — этот вариант мы также убрали.
Это не способ, это не иммиграционная программа, но нельзя не говорить о системе, потому что иммиграционный процесс обычно проходит через нее.

Рекомендуем изучить эту тему. Что такое Fast Track.

Система отбирает подходящих канадских кандидатов онлайн, что ускоряет процесс. В идеале вы можете переехать в Канаду с семьей в течение 3-4 месяцев.

Отбор проходит в два этапа:

Получите доступ к пулу кандидатов.

Есть 3 федеральные программы (подробно ниже). У каждого свои требования к кандидатам.

Чтобы попасть в пул кандидатов (пройти первый этап), необходимо встретить хотя бы одного.

Набор фракций передачи.

Когда профили перемещаются в пул, они оцениваются системой CRS: начисляется определенное количество баллов в зависимости от возраста, образования, языковых навыков, опыта работы и связи с Канадой. Вы можете рассчитать стоимость в нашем калькуляторе.

Чем выше это значение, тем больше у вас шансов получить ITA (приглашение на иммиграцию). Цель состоит в том, чтобы получить проходной балл.

Без привязки к Канаде это сделать сложно. Для этого вам нужно быть почти идеальным кандидатом.