Более половины работающих россиян следят за финансовым положением своих компаний

Москва. 14 апреля. — Более половины россиян — 55% — интересуются показателями финансового благополучия своего работодателя, в 2021 году эта информация интересовала 48% работающих сограждан, показали опросы Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

По этим данным, по сравнению с прошлым годом россияне стали чаще интересоваться доходами, прибылью и другими значимыми для работодателя показателями. Это объясняется ситуацией в экономике и желанием работников быть уверенными в завтрашнем дне.

За финансовым благополучием своего работодателя чаще всего следят респонденты с доходом от 80 тысяч рублей в месяц и сотрудники в возрасте от 45 лет (59%), отмечают в SuperJob.

Еще 45% работающих россиян не интересуются финансовым положением своего работодателя: каждый третий (33%) не проявляет интерес и не знает, как можно получить соответствующую информацию; еще 12% опрошенных знают, как получить эти данные, но не интересуются ими.

Последний опрос проводили с 5 по 11 апреля среди 1 600 человек в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную работу, в 376 населенных пунктах во всех федеральных округах.