Большое остекление и отопление дома – что стоит знать

Нетрудно согласиться с тем, что остекленные поверхности положительно влияют на эстетику здания. Дом со стеклянными стенами становится более привлекательным и кажется более дизайнерским. Скептики же говорят, что внушительное остекление красиво, но при длительном использовании оказывается, что оно вызывает значительные потери тепла. Безрамное остекление можно заказать перейдя по ссылке.

Действительно ли остекление означает, что вам придется платить больше за отопление ? Все зависит от того, какие окна вы выберете. Чтобы не подвергать свой дом высоким потерям энергии, а свой кошелек колоссальным расходам, следует вкладывать средства только в лучшие окна, которые характеризуются низким коэффициентом теплопередачи U[Вт/(м²·К)].

Обязательно обратитесь к специалисту, который рассчитает параметр не только стекла, но и рамы. Помните, что в энергоэффективных домах коэффициент теплопередачи всего окна должен быть не более U = 1,3 Вт/(м²·К). Кроме того, стоит позаботиться о правильном расположении окон и дверей . Прекрасно, если они выходят на юг – благодаря этому даже в холодные месяцы остекление будет поглощать солнечную энергию и поддерживать обогрев дома.

Дом со стеклянной стеной — безопасно ли это

Безопасны ли окна во всю стену? Современное остекление террасы в большинстве случаев устойчиво к выбиваниям и обогащено растворами, препятствующими балансировке. Для людей, опасающихся за безопасность дома в ночное время или в ее отсутствие , отличным решением станут прочные наружные роллеты, которые выпускаются также в противовзломном исполнении.

Застекленная стена дома – где это будет работать?
Современное остекление идеально подходит и внутри зданий . Их можно использовать как двери или дизайнерские перегородки . Они подходят везде, где требуется легкая, тонкая перегородка.

Остекление – идеальное решение, например, для зала без окна или темной кухни. Помните, что при выборе стеклянной стены вы можете выбрать один из двух типов развития : в каркасной системе и безрамной. Первый предполагает размещение стекол в раме из алюминиевых профилей. При оформлении второго используется закаленное стекло, закрепленное специальной фурнитурой.