Бразильское джиу-джитсу

Спортивная дисциплина в категории боевых искусств, бразильское джиу-джитсу 187BJJ является одной из национальных гордостей Бразилии. Это боевое искусство является адаптацией другого известного и известного в мире единоборства. Однако совсем недавно его стали сравнивать с такими боевыми искусствами, как дзюдо, карате или кикбоксинг.

Специфика этой дисциплины позволяет ей заявить о себе в очень конкурентном мире боевых искусств. Действительно, благодаря многочисленным призам, выигранным на различных турнирах, в которых он принимал участие, он стал очень известен и уважаем.

Особенности этой дисциплины стоят того, чтобы ее практиковали сегодня во всем мире. Лучшие спортсмены мира регулярно используют его в смешанных спарринг-турнирах. Нельзя понять или подробно рассказать о бразильском джиу-джитсу, не упомянув семью Грейси.

Эта легендарная бразильская семья сильно повлияла на развитие этой дисциплины как на национальном, так и на международном уровне. Чтобы лучше понять это боевое искусство, мы должны начать с понимания того, как оно зародилось, понимания роли семьи Грейси в этой дисциплине и ее влияния на UFC.

Как зародилось джиу-джитсу
Бразильское джиу-джитсу сказало, что BJJ, как мы ранее определили боевое искусство и единоборство, происходит от традиционного японского джиу-джитсу, более известного как «дзюдо». Также называемые «человеческими шахматами», их основная цель — усмирить противника с помощью шарнирного ключа или удушающего захвата.

JJB родился из реабилитации дзюдо, он был разработан с целью помочь легкому человеку обездвижить противника, намного более тяжелого, чем он. Всю свою суть он черпает из наземной работы, в этом главное отличие джиу-джитсу от дзюдо.

Это был один из членов семьи Грейси, который разработал его, изменив боевые приемы с течением времени, чтобы адаптировать его к своему телосложению. Таким образом, эти различные модификации совершенствовались от боя к бою, чтобы, наконец, уступить место новому джиу-джитсу, «бразильскому джиу-джитсу».