Как выбрать диван

Диван — одна из самых распространенных и самых важных мебелей в любом помещении. Как правило, это самая большая мебель. Диван или софа — это крупная мебельная инвестиция, с которой вы, возможно, будете жить десятилетиями, поэтому важно принять правильное решение. Стилевые предпочтения — дело личное, но когда дело доходит до выбора качественного дивана, есть объективные критерии, которые можно использовать, чтобы убедиться, что вы получите диван, которым будете довольны долгие годы. А заказать мягкую мебель в СПб можно по ссылке.

При выборе дивана или кушетки допускаются следующие распространенные ошибки.

1.размер дивана не соответствует планировке моей гостиной.
2.Цвет дивана не соответствует моим ожиданиям.
3.диван не соответствует моим требованиям.
4.комфорт изделия не соответствует моим ожиданиям.

Когда вы будете покупать новый диван, избегайте этих распространенных ошибок и следуйте этим основным и дополнительным советам, чтобы гарантировать отличную покупку.

Основные советы

Определитесь с целью покупки
Сначала задайте несколько вопросов самому себе, обсудите их с членами семьи и решите, для чего вы собираетесь приобрести этот диван.

Проверьте пригодность

Нет смысла рассматривать диван, если он вам не подходит. Сиденья должны быть удобными для всех членов вашей семьи. Если вы покупаете раскладной диван, убедитесь, что он удобен во всех различных положениях. Основным параметром посадки является глубина сидений. Выбирайте глубокие или неглубокие сиденья в зависимости от вашего роста, спинка дивана должна адекватно поддерживать вашу спину, при этом ваши ноги должны стоять ровно на полу, а задние части коленей должны быть чуть впереди нижней подушки сиденья. А если диван — это место, где вы любите дремать, обязательно разложитесь на нем и посмотрите, достаточно ли он длинный для комфортной дремоты.

Измерьте размер

Нет ничего хуже, чем покупать мебель, которая не вписывается в интерьер вашего дома, поэтому прежде чем что-то делать, измерьте размеры. Достаньте рулетку и убедитесь, что вы точно знаете максимальные размеры дивана, которые подойдут для вашего помещения. Если у вас большая гостиная, вам нужно решить, какую именно часть гостиной вы хотите заполнить диваном.