Избавьтесь от алкоголизма

Есть те, кто останавливается в баре, те, кто прячется, чтобы выпить, или даже те, кто заканчивает свои вечера в жалком состоянии… Алкоголь является второй после табака причиной смерти, от которой ежегодно умирает около 50 000 человек. В последние годы появились новые препараты для борьбы с этой зависимостью. Воспользоваться услугой снятия алкогольной интоксикации в Нижнем Новгороде с выездом на дом можно на https://narkolog-152.ru/anonimnyi-vivod-iz-zapoya.

Как развивается алкогольная зависимость

Как алкоголь может стать зависимостью . Когда человек пьет алкоголь, молекула этанола в течение часа попадает в кровоток и проникает в органы, включая мозг. Затем этанол действует на несколько нейронных цепей. Человек чувствует себя расслабленным, но его рефлексы снижаются, его двигательная координация снижается, как и его бдительность.

Алкоголь также является веществом, вызывающим привыкание . Он действует на определенную область мозга, а именно на цепь вознаграждения, расположенную в лимбической системе. Когда действие доставляет нам удовольствие, лимбическая система запоминает уровень нашего удовлетворения. Именно этот процесс обычно мотивирует нас учиться и побуждает повторять приятное действие.

Эта схема работает благодаря химическому посланнику, высвобождаемому нейронами, дофамину. Обычно удовлетворительное действие приводит к выбросу небольшого количества дофамина, который стимулирует цепь вознаграждения: «мы счастливы». С алкоголем эта система нарушается. Каждый раз, когда вы пьете, количество высвобождаемого дофамина увеличивается. Это становится систематическим. Следствие: обучающий сигнал настолько силен, что побуждает нас к потреблению.

Когда потребление становится повторяющимся, этого удовольствия становится труднее достичь. Человек увеличивает их дозы. Проблема в том, что в долгосрочной перспективе она погружается в состояние разочарования, печали или даже гнева. Затем она потребляет еще больше алкоголя, уже не для удовольствия, а для того, чтобы уменьшить негативные последствия этого хронического употребления. Это зависимость. Зависимость, которая может перерасти в настоящую зависимость , когда человек испытывает неудержимое желание выпить .