Чем руководствоваться при выборе ноутбука?

Ноутбуки достаточно компактны, чтобы носить их с собой, но при этом достаточно мощны для работы с требовательными приложениями. Ноутбуки — лучший инструмент для серьезной работы или игр, будь то дома, в дороге или в аудитории колледжа. По этим причинам мы составили списки лучших ноутбуков для бизнеса и лучших ноутбуков для колледжей, не говоря уже о лучших ноутбуках для большинства пользователей.

Хотя планшеты и смартфоны всегда пользуются популярностью, большинство людей понимают, что когда дело доходит до таких задач, как написание научной статьи, создание видео или игры, все это лучше работает на ноутбуке. Так как же узнать, на что обратить внимание при выборе ноутбука? Мы составили это руководство по покупке ноутбука, чтобы помочь вам ответить на этот вопрос. А купить ноутбук дешево можно по ссылке.

Ноутбуки бывают самых разных размеров, характеристик и цен, что делает выбор лучшего ноутбука непростой задачей. Вот почему вам необходимо определить, каковы ваши потребности.

Выберите подходящий размер

Прежде чем смотреть на технические характеристики или цену, необходимо понять, насколько портативным должен быть ваш ноутбук. Ноутбуки обычно делятся на категории по размеру дисплея:

11-12 дюймов: Самые тонкие и легкие системы имеют 11-12-дюймовые экраны и обычно весят 2-3 фунта.
13-14 дюймов: Обеспечивает наилучший баланс портативности и удобства использования, особенно если вы приобретаете ноутбук весом менее 3,5 фунтов.
15-16 дюймов: Самый популярный размер, 15-дюймовые ноутбуки обычно весят от 3,5 до 5,5 фунтов. Рассмотрите этот размер, если вам нужен большой экран и вы не планируете часто носить ноутбук с собой.

Проверьте клавиатуру и тачпад

Самые впечатляющие технические характеристики в мире ничего не значат, если ноутбук, который вы покупаете, не обладает хорошей эргономикой. Если вы планируете много работать на компьютере, убедитесь, что клавиатура обеспечивает надежную тактильную отдачу, большой ход клавиш (расстояние, на которое опускается клавиша при нажатии, обычно 1-2 мм) и достаточное пространство между клавишами. Если вы покупаете ноутбук с Windows, убедитесь, что в нем установлены драйверы тачпада Precision.