Что нужно знать об установке плинтуса

Плинтус — это неотъемлемый элемент напольной доски, выполняющий как практическую, так и декоративную функцию. Сегодня мы расскажем, как установить его с помощью плавающего настила. Заказать плинтус любого вида и формы Вы сможете на сайте https://ecodoors.kz по выгодной цене.

Хотя он имеет большое значение с эстетической точки зрения, его функция на этом не заканчивается, это далеко не так. Плинтус в основном служит для того, чтобы дать плавающему полу определенное пространство для расширения, а во-вторых, он также защищает стены от ударов шваброй и пылесосом.

Как установить плинтус

Существуют различные типы плинтусов в зависимости от способа их установки. Таким образом, мы можем провести различие между:

Прикручивание

Это несколько сложная и не очень эстетичная система установки, но она идеально подходит для съемных плинтусов, например, тех, которые также используются для скрытия кабелей. В этом случае в стене необходимо просверлить отверстия, вставить дюбели, а затем прикрутить плинтус к стене.

Прибивание

В этом случае плинтус крепится гвоздями, которые должны быть намного длиннее плинтуса, чтобы надежно удерживать его на месте. Преимущество этой системы в том, что при надавливании стык между плинтусом и напольной доской будет полностью закрыт. Не забудьте нанести немного шпаклевки в конце, чтобы скрыть шляпки гвоздей.

Склеивание

Это один из самых простых методов, особенно если вы не профессионал. В этом случае плинтус приклеивается с помощью специального продукта, более того, некоторые марки напольных плинтусов продают свой собственный клей.

Система зажимов

Это самый простой метод из всех, особенно в случае съемных плинтусов. Некоторые плинтусы устанавливаются с помощью системы клипс, поэтому все, что вам нужно сделать, это установить клипсы на стене и прикрепить остальные элементы. Конечный результат будет зависеть от хорошего состояния и прямолинейности стен.