Что такое госзакупки?

Государственные закупки являются важным аспектом государственных инвестиций: они стимулируют экономическое развитие в России и являются важным элементом перезапуска единого рынка. Государственные закупки составляют около 19% ВВП ЕС и являются частью нашей повседневной жизни. Государственные администрации закупают товары и услуги для своих граждан, и это необходимо делать наиболее эффективным способом. Государственные закупки также открывают возможности для компаний, тем самым стимулируя частные инвестиции и способствуя росту и занятости на местах. Наконец, государственные закупки играют важную роль в направлении структурных и инвестиционных фондов. А узнать подробнее про госзакупки вы можете здесь.

Для начала следует отметить, что традиционная концепция указывает на различие между административными договорами и частноправовыми договорами. Новый дизайн, с другой стороны, демонстрирует, что дихотомия между публично-правовыми и частноправовыми договорами не имеет смысла и что для всех договоров должен быть создан общий режим.

Административные договоры — это все договоры, которые в свете административного права создают, изменяют или прекращают административно-правовые отношения. Государственные контракты — это контракты, заключенные государственной администрацией, независимо от того, регулируются ли они административным или частным правом, которые закон подвергает специальной процедуре обучения, регулируемой правилами.

Предлагается несколько критериев для отличия административных договоров от частных договоров. Следует иметь в виду, что рассматриваемое юридическое понятие допускает несколько толкований.

Принцип конкуренции , также признанный в этом положении, рекомендует интерпретировать и применять все положения, применимые к государственным закупкам, в наиболее благоприятном смысле для участия в преддоговорных процедурах наибольшего числа заинтересованных сторон, избегая исключений для чисто формальных причины.

Кодекс государственных закупок включает контракты, которые вызывают интерес конкуренции, и именно в сфере государственных закупок она ограничена концепцией матрицы сообщества — критерием любого контракта, заключенного заказчиком.