Что такое инверторные холодильники

Цифровые инверторные технологии управления используются не только в производстве холодильного оборудования. Эти компрессоры также используются для производства компьютерной, медицинской, автомобильной и измерительной техники. Двигатель работает по принципу преобразования переменного тока в постоянный. После этого происходит дальнейшая настройка нужной частоты. Весь контроль осуществляется с помощью специальной карты. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://1holodilnik.ru/obsluzhivanie/samye-populyarnye-invertornye-xolodilniki.html.

Как это устроено

Принцип работы инверторного компрессора холодильника заключается в том, что после его включения очень быстро достигается необходимый температурный порог. Благодаря этой работе температура охлаждения может поддерживаться на оптимальном уровне длительное время. Этот компрессор не выключается, а только замедляется. Он продолжает работать на мощности, достаточной для поддержания нужной температуры в холодильнике, при этом скорость движения хладагента несколько замедляется.

Отличие инверторного компрессора от обычного компрессора

Работа простого линейного компрессора сильно отличается от работы инвертора. Первый набирает максимальные обороты двигателя, затем отключается при достижении нужной температуры. Этот процесс регулируется специальным реле. Если прислушаться, то можно услышать характерный щелчок при остановке мотора. При этом компрессор инверторного типа потребляет меньше электроэнергии, а температурный режим можно поддерживать постоянно на одном уровне.

Преимущества инверторного холодильника

Основная причина, по которой многие потребители покупают данный вид холодильного оборудования, заключается в большом количестве преимуществ.

Это включает:

Низкое энергопотребление. По мнению многих производителей, устройство экономит до 40% по сравнению с простым линейным компрессором. Такой эффект достигается за счет отсутствия постоянно останавливающегося двигателя.

Долгая продолжительность жизни. Поскольку инверторный двигатель в холодильнике имеет малую мощность, все механические части испытывают меньшую нагрузку. В результате снижается износ и увеличивается срок службы. Этот факт подтверждается заявлением производителей, которые гарантируют бесперебойную работу холодильника в течение 10 лет.

Тишина. Низкий уровень шума обусловлен работой инверторного двигателя на низкой скорости. Также не слышны щелчки при работе пускового реле.

Лучшие условия хранения продуктов. В холодильнике с линейным компрессором может возникать перепад температур из-за того, что он включается и выключается, а для устройств с цифровым компрессором соблюдается постоянный режим, установленный на датчике температуры.