Что такое лазерная шлифовка CO2 лица

Разглаживание кожи лазером CO2 направлено на уменьшение морщин, шрамов или пятен на лице. Новейшие лазерные технологии предлагают врачу и пластическому хирургу исключительную точность, особенно в деликатных областях. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://spbprovans.ru/kosmetologiya/lazernaya/lazernaya-shlifovka-co2/.

Что может улучшить или стереть CO2-лазерная шлифовка?

  • Тонкие линии или морщины вокруг глаз, лба или рта
  • Шрамы от прыщей или ветряной оспы
  • Возрастная или поврежденная солнцем кожа
  • Пигментные пятна
  • Желтоватый или сероватый оттенок кожи
  • Родинки

Как работает лазерная шлифовка CO2?

Врач использует лазер для направления коротких сфокусированных лучей пульсирующего света на неровную кожу. Используемый лазерный луч удаляет внешний слой кожи (эпидермис). Он одновременно нагревает подлежащую кожу (дерму). Это действие стимулирует рост новых коллагеновых волокон. По мере заживления обработанной области новая кожа становится более гладкой и упругой.

Каковы этапы процедуры?

Для достижения наилучших результатов на кожу наносятся различные кремы для подготовки к лазерной обработке, обычно за 6 недель до запланированной процедуры. Эти кремы предназначены для каждого типа кожи, чтобы свести к минимуму побочные эффекты и добиться наилучшего результата.

Фактическая шлифовка CO2-лазером занимает от 30 минут до 2 часов в зависимости от обрабатываемой поверхности. Это может быть слегка болезненно. Вот почему врач может обезболить кожу местными анестетиками или облегчить расслабление легким седативным средством.

После завершения лазерной шлифовки CO2 на обработанную ткань будет наложена повязка или крем.

Восстановление после лечения

Кожа, обработанная лазером C02, может реагировать по-разному. В большинстве случаев внешний вид будет выглядеть как сильный солнечный ожог с покраснением и небольшим отеком. Через несколько дней кожа обнажится, начнет сочиться и может даже образоваться волдырь. Желтоватая жидкость может сочиться из обработанных участков, образуя корку. Не царапайте кожу или струпья, чтобы избежать появления шрамов. Затем кожа начинает шелушиться.

После заживления необходим солнцезащитный крем, а защита кожи является важным лечебным фактором. Как правило, покраснение держится дольше у блондинов или рыжеволосых людей.