Особенности и плюсы перевозки грузов контейнерами

Обеспечивая более 70% международной коммерческой торговли, контейнеровозы используются для транспортировки большинства сырьевых материалов (нефть, уголь, зерно…), а также различных ранее упакованных товаров. Своим успехом данная стандартизация по праву обязана прямоугольной форме контейнера с универсальными размерами. К слову, если вы в поисках места, где можно приобрести контейнеры по низким ценам, советую обратить внимание на KontPlus.kz.

Преимущества контейнерных перевозок

Быстрая транспортировка по низкой цене: Поскольку контейнер является единицей, документирующей все товары, которые в нем содержатся, его можно быстро доставить в пункт назначения, так как информация подробно изложена на внешней стороне контейнера, что, в частности, упрощает таможенные формальности. Как для отправителя, так и для получателя, контейнеризация также имеет значительное экономическое преимущество по сравнению с другими видами транспорта товаров.
Надежное средство транспортировки грузов с низким энергопотреблением: Контейнер обеспечивает большую защиту груза, так как после его опечатывания он является физическим барьером против непогоды, перепадов температуры, пожара, кражи и ударов во время погрузочно-разгрузочных работ. Таким образом, контейнер значительно снижает риски порчи, потери и кражи, которые могут быть обнаружены при наземном транспорте. Кроме того, морской транспорт потребляет меньше энергии, чем другие виды грузовых перевозок.
Универсальный, очень гибкий вид транспорта: В то время как контейнерные перевозки могут использоваться для отправки большой партии грузов на другой конец света, они также могут использоваться для отправки мелких грузов на небольшие расстояния. Контейнерные перевозки — это универсальное, очень гибкое средство перевозки грузов, так как оно также может использоваться для перевозки как опасных жидких веществ, таких как углеводороды и химикаты, так и твердых продуктов, таких как продукты питания (пшеница, мука, корма для скота и т.д.).

Таким образом, перевозка грузов морским транспортом в контейнерах является жизнеспособным решением, позволяющим, в частности, осуществлять международные перевозки товаров по низким ценам. Однако, чтобы воспользоваться его преимуществами, предвидя связанные с ним риски, вы должны найти подходящего перевозчика, который отреагирует на возможные физические ограничения и характеристики вашего товара, предложив вам подходящий тип судна. Вы также должны заполнить контракт на перевозку или договор фрахтования.