Дизайн ландшафта

Ландшафтный дизайн является очень важным аспектом дома. Создание красивого, креативного и функционального ландшафта требует некоторого понимания принципов дизайна, растительных материалов и наружных структурных элементов. Ландшафтная установка может быть очень простой или чрезвычайно сложной. Проектирование оросительных систем, наружного освещения, каменных стен и внутренних двориков требует навыков, которые выходят за рамки среднего домовладельца. Когда работа кажется слишком большой, возможно, пришло время вызвать профессионала.

Некоторые люди считают полезным разработать и установить ландшафтный проект самостоятельно. Другие предпочитают, чтобы все делали профессионалы. Профессиональные люди, которые воплощают эти мечты в реальность, могут быть садовыми дизайнерами, садоводами или ландшафтными архитекторами. Садовые дизайнеры используют растения и другие элементы для проектирования и строительства внешних пространств. Наиболее важной причиной для найма садового дизайнера является обеспечение соблюдения определенных отраслевых стандартов и практических рекомендаций при разработке плана. Установленные рекомендации по ширине тротуаров, подъездных путей, стен для сидения и настилов могут сбить с толку новичка. Простое знание всех разновидностей растений и их максимального потенциала роста является сложной задачей. Хотя большая часть этой информации доступна в публикациях, она может меняться в зависимости от ситуации.

Хороший способ найти квалифицированного дизайнера — обратиться за рекомендациями к друзьям, соседям и менеджеру местного садового центра или питомника. Рекомендации из уст в уста могут помочь сократить количество дизайнеров, с которыми связываются при поиске. Еще одно место для поиска — желтые страницы телефонной книги или онлайн, выполнив поиск «ландшафтные услуги».

Каждый садовый дизайнер имеет индивидуальный стиль и подход к ландшафтному дизайну. Некоторые садовые дизайнеры специализируются на определенных аспектах дизайна сада, таких как дизайн орошения или водные сады. Важно найти совместимого дизайнера для вашего стиля и целей проекта. Выделите время для интервью в их офисе или, что предпочтительнее, у вас дома. Эта первоначальная консультация часто бесплатна, но не всегда. Обязательно спросите, есть ли плата и что будет предоставлено за эту плату. Интервью с садовым дизайнером дает возможность встретиться и узнать, правильная ли химия. Ландшафтный дизайнер может работать с вами длительное время, поэтому ищите человека, с которым будет комфортно и легко работать. Будут ли они прислушиваться к идеям и комментариям? Часто для подготовки ландшафтного плана нанимают ландшафтного дизайнера, и когда план готов, он отложен на полку и никогда не реализуется. Во время интервью обсудите проект и ваши личные цели. Важно задавать вопросы. Также попросите рекомендации и посмотреть портфолио или фотографии предыдущих работ. Узнайте об их обучении, образовании и опыте. Посетите близлежащие проекты, чтобы просмотреть их работу и, если возможно, спросить бывших клиентов, были ли они удовлетворены.