Особенности электрических бойлеров

Количество энергии, которую вы тратите на нагрев воды в своем доме, может составлять более 12% от общего энергопотребления вашего дома. Хотя существует множество факторов, влияющих на то, сколько энергии потребляет ваш водонагреватель, одним из наиболее важных является тип водонагревателя. Используя электрический водонагреватель, вы можете сэкономить на счетах за электроэнергию. А купить электрический бойлер можно на https://pakstore.ru/category/elektricheskie-boylery/.

Почему вы должны использовать электрический водонагреватель


Когда вы решите перейти на электрический водонагреватель, вы получите множество преимуществ. Невозможно перечислить все преимущества электрического водонагревателя, но вот некоторые из них:

Более низкие предварительные расходы
Если вы пойдете покупать водонагреватель, вы столкнетесь с несколькими типами водонагревателей. Из всех моделей электрический водонагреватель является одним из самых доступных. Стоимость зависит от размера модели, но вы можете рассчитывать на более низкие первоначальные затраты при покупке электрических водонагревателей.

Если вы выберете безбаковый водонагреватель, то его стоимость будет выше, чем у традиционного емкостного. Однако электрическая модель все равно будет стоить дешевле газовой. Стоимость установки существенно различается, и это основная причина высокой стоимости газовых нагревателей.

Газовые нагреватели стоят дороже электрических из-за трубопроводов. Для совершенно нового газового обогревателя необходимо иметь соответствующую систему вентиляции и вытяжки. Электрическим же системам не нужны ни газовые трубы, ни вытяжка. Это упрощает процесс установки.

Большая эффективность
В целом, электрические водонагреватели гораздо эффективнее газовых. Энергопотребление зависит от модели, но обычно можно рассчитывать на то, что электрические модели будут самыми эффективными. Вы можете посмотреть на рейтинг EF, чтобы определить, насколько эффективен водонагреватель. Если водонагреватель имеет высокий показатель EF, он очень энергоэффективен.

Большинство газовых водонагревателей имеют показатель EF от .5 до .7, а электрические нагреватели, как правило, имеют показатель .9 и выше. Чем вызвана такая существенная разница в эффективности? Когда газовые водонагреватели вентилируются, энергия теряется. В электрических нагревателях вентиляция не происходит, поэтому энергия экономится.

Безопасность
Независимо от того, какой тип водонагревателя вы приобретете, вы можете быть уверены в его безопасности. Если вы работаете с профессионалом, имеющим хорошую репутацию, он выполнит установку таким образом, чтобы вы были защищены. Тем не менее, газовые водонагреватели немного опаснее электрических, поскольку в них в качестве источника топлива используется газ.

Все газовые приборы сопряжены с опасностью утечки газа. Если в трубопроводе есть утечка, вы и ваша семья можете оказаться в опасности. Хотя техническое обслуживание и осмотры могут предотвратить утечку газа и выявить ее на ранней стадии, вы все равно должны знать о рисках. Электрические водонагреватели сопряжены с другими опасностями, но в них нет вероятности утечки газа.