Дольщики «Образцового квартала 6» получают ключи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга введён в эксплуатацию новый жилой комплекс.

Дольщики «Образцового квартала 6» получают ключи

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

«Образцовый квартал 6» стал продолжением жилой застройки на Царскосельских холмах. Проект комплексного развития территории на площади 316 га реализует специализированный застройщик «Терминал-Ресурс». Философия проекта — современный городской комфорт вдали от шума и пробок.

Малоэтажный ЖК «Образцовый квартал 6» состоит из четырёх домов на 383 квартир. Они возведены по кирпично-монолитной технологии из качественных материалов и оборудования. Дома с нулевого уровня оснащены бесшумными лифтами швейцарского производства. Тёплый водяной пол и собственные газовые котельные обеспечивают бесперебойное отопление. Технология позволяет устанавливать комфортную температуру в каждой жилой зоне и экономить при оплате коммунальных услуг.

В декабре началась передача квартир. О своих впечатлениях при получении ключей рассказывают первые новосёлы.

Лачугины Антон и Екатерина:

— О проекте мы узнали случайно. Выбирали малоэтажку на юге Санкт-Петербурга, таких вариантов не слишком много. Мы рассматривали два жилых комплекса, остановились на «Образцовом квартале 6» и результат превзошёл ожидания! Здесь спокойно, тихо, хорошая транспортная доступность. Всего 20 минут до метро Московская. Ждём открытия ж/д станции, она планируется в шаговой доступности. Порадовали сроки — застройщик сдал дом с опережением. Качество строительства на высоком уровне, нравится внешний вид дома, благоустройство двора. Удобно, что в квартире нет радиаторов — они не требуются при системе отопления «тёплый водяной пол». Производит впечатление огромный балкон с панорамным остеклением. Рядом запланированы новые социальные объекты. Район развивается и набирает популярность, со временем будем улучшать свои жилищные условия тоже в «Образцовых кварталах».

Лачугины Антон и ЕкатеринаФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Алексеев Александр:

— Мы с супругой родились и выросли в Пушкине и нам трудно представить, как можно жить в другом месте. Когда приезжаем в гости к друзьям в другие районы, видим, что во дворах нет места, проблемы с парковкой. Мы ни на что не променяем малоэтажку, возможность гулять в парках, свободные пространства. Мы воспользовались государственной программой льготной ипотеки, чтобы улучшить свои жилищные условия. Хочется отметить профессионализм и внимательность менеджера отдела продаж застройщика, которая рассказала о возможностях льготного кредитования, помогла сделать выбор и гладко провела сделку. Верим в проект «На Царскосельских холмах» — здесь строятся современные дома с хорошими планировками, высоким качеством, благоустроенной территорией. Район стремительно развивается. Поблизости уже есть магазины, детские центры, спортивные клубы. С ремонтом спешить не будем. Пока подрастет дочь — появятся новые детские садики, откроется школа. Считаем, что сделали хорошую инвестицию в будущее своей семьи!

Алексеев АлександрФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Беспалова Любовь:

— В «Образцовых кварталах» я оказалась почти случайно. Ехала смотреть жилой комплекс другого застройщика. По пути увидела «Образцовые кварталы». Думала, в них будет очень дорого, всё-таки обратилась в отдел продаж и была приятно удивлена. В результате мы вместе с сестрой приобрели здесь по квартире! Перед этим, конечно, навели справки о застройщике, погуляли по району, пообщались с жителями. Я спрашивала о впечатлениях о жизни в «Образцовых кварталах» примерно у семи человек. На удивление все отзывы оказались восторженные. В качестве недостатков жители называли незначительные мелочи. Мне нравится свой выбор — и конфигурация помещения, и жилая площадь, нормальные размеры санузла и коридора. Квартира расположена на пятом — мансардном — этаже. Потолок в ней, как в загородном доме — до 3,8 м в коньке. Высоту буду использовать, уже готов дизайн-проект. Нравится район: здесь чисто, хорошая транспортная доступность, удобный выезд, городская прописка, всё рядом. Решён вопрос с парковкой. До работы на проспект Ветеранов добираться будет удобно и быстро. По соседству строятся следующие жилые комплексы, коммерческие и социальные проекты, всё это повышает инвестиционную стоимость жилья. Дома располагаются на приличном расстоянии друг от друга, не «окна в окна», внешне они выдержаны в одном стиле. Название «Образцовые кварталы» — отсыл к «образцовым» деревням, существовавшим в этой местности в царское время. Как видите, я основательно готовилась к покупке, консультировалась с экологами и историками. Собираюсь быстро сделать ремонт, качество подготовки квартиры это позволяет.

Беспалова ЛюбовьФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Готовые квартиры в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс»), тел. +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Лачугины Антон и ЕкатеринаФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Алексеев АлександрФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Беспалова ЛюбовьФото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»