Дубай — рай для инвестиций в недвижимость

Дубай уже всемирно известен своими рекордными объектами инфраструктуры, такими как самое высокое здание в мире — Burj Khalifah, самый большой в мире торговый центр (Dubai Mall) и многими другими, но многим он также известен как отличное место для инвестиций в недвижимость.

По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга страны, уверенность на рынке недвижимости Дубая в основном обусловлена введением нормативных актов и строгим соблюдением отраслевой практики Агентством по регулированию рынка недвижимости (RERA), что позволило сектору выйти на новый уровень зрелости.

Кроме того, сильная финансовая и правовая база ОАЭ, регулирующая бизнес-индустрию, в значительной степени способствовала притоку инвесторов со всего мира.

Земельный департамент Дубая (DLD) сообщил, что в 2016 году Бизнес-бей Дубая стал самым привлекательным районом для инвесторов в недвижимость. Согласно данным DLD, в 2016 году было проведено 41 776 сделок по продаже недвижимости, стоимость которых составила 28 млрд долларов США.

Почему стоит инвестировать в недвижимость Дубая

Стратегическое расположение. Дубай находится на перекрестке Европы, Азии и Африки, соединяя часовые пояса между Востоком и Западом и обеспечивая легкий доступ ко многим быстрорастущим развивающимся рынкам мира.

Налоговые льготы. Дубай не облагается подоходным налогом для резидентов и НДС не взимается с жилой недвижимости для инвесторов, что делает его очень привлекательным местом с точки зрения образа жизни и инвестиций.

Стабильная валюта. Дирхам ОАЭ привязан к доллару США, что означает равновесие и рост стоимости валюты, а также стабильность в импортной и экспортной торговле.

От вилл с великолепными пейзажными видами до роскошных квартир в высотных башнях — заинтересованные покупатели могут найти самую разную недвижимость в Дубае.