Эффективность использования бетона для дорожных покрытий

Асфальт изготавливается из горячей смеси заполнителей (камень, песок, гравий) и жидкого асфальта — клея на масляной основе, который скрепляет все вместе. Бетон изготавливается из американских материалов, таких как известняк, камень и вода. Бетон также является самым используемым рукотворным материалом в мире. А заказать бетон можно на https://beton-kupavna.ru.

Эффективность использования бетона для дорожный покрытий

РАЗЛИЧИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УКЛАДКЕ БЕТОНА ИЛИ АСФАЛЬТА
Участки, вымощенные бетоном, требуют меньшего ухода, чем участки, вымощенные асфальтом. В результате, для обслуживания бетонных улиц и парковок требуется меньше ремонтных бригад. Это означает меньше заторов и перебоев в работе, а также меньшую опасность для дорожных бригад и водителей.

Бетон также более долговечен, чем асфальт. Это означает, что на участках, вымощенных бетоном, меньше вероятность появления выбоин. Поверхность бетона также лучше предотвращает занос автомобиля, обеспечивая безопасность водителей и их семей.

РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОРОЖНЫХ ПОКРЫТИЙ
Срок службы бетонного покрытия может составлять 20-40 лет. Но если учесть ежегодное обслуживание, то содержание асфальтового покрытия может стоить в четыре-семь раз больше денег. Это позволяет вам сэкономить на ремонте и обслуживании в долгосрочной перспективе.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УКЛАДКИ
Бетон на 100% пригоден для вторичной переработки и является самым перерабатываемым строительным материалом в мире. Поэтому вместо того, чтобы попадать на свалки, он может быть разложен и использован в новом дорожном покрытии или для других строительных целей. Как уже говорилось ранее, бетонное покрытие со временем требует меньше ремонта и обслуживания. Это означает, что для тяжелой строительной техники требуется меньше энергии и топлива.

КАК БЕТОН ВЛИЯЕТ НА ОСВЕЩЕНИЕ И СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Бетон имеет светлый цвет и естественное отражение. Асфальт — черный и поглощает больше тепла. Что же это значит? Благодаря использованию бетона территория вокруг асфальта остается более прохладной, что означает меньшие затраты электроэнергии на кондиционирование воздуха. Также было отмечено, что рабочие зоны с бетонным покрытием требуют меньше освещения, чем с асфальтовым. Поскольку бетонное покрытие светлого цвета лучше отражает свет внутри помещений, это означает, что вы получаете ту же видимость, но с меньшим количеством света. Для предприятий, работающих в ночное время, наличие бетонной парковки означает лучшее освещение и повышенную безопасность. Не только людям будет легче видеть, но и автостоянка с лучшей видимостью поможет людям чувствовать себя в большей безопасности, что сделает ваш бизнес более привлекательным.