ЕГРН — что это?

Очень важным документом является выписка из ЕГРН. Что это? Как выглядит эта помощь? Где я могу его достать? Многие люди заинтересованы в том, чтобы ответить на эти вопросы. На самом деле оформить выписку из ЕГРН не так уж и сложно. Давайте вместе рассмотрим ключевые моменты этого процесса.

Описание
Выписка из ЕГРН — что это такое? Этот документ представляет собой лист, на котором хранятся сведения об имуществе, внесенном в государственный реестр прав. Другими словами, это справка об информации об имуществе.

Обычно выписки ЕГРН выдаются только на недвижимость. Без него ни один собственник не может обойтись. Но почему?

Где и как получить выписку из ЕГРН

Получить официальную выписку из ЕГРН на квартиру или земельный участок можно в офисе Росреестра или получить самостоятельно онлайн — на сайте https://riski.pro, разница лишь в том, что в первом случае придется ждать 2-3 дня, а через сайт выписка ЕГРН приходит в среднем 20-30 минут с цифровой печатью. В обоих случаях документ будет иметь равную юридическую силу. Плата за получение выписки составляет примерно 300-400 рублей. В выписке наиболее важными сведениями являются имя текущего собственника, номер свидетельства о регистрации, наличие или отсутствие наложения ареста на имущество или иных обременений, а также специальные примечания. Чтобы получить выписку из ЕГРН, нужно знать кадастровый номер или точный адрес, ввести его на сайте в поиск, найти свой объект и там заказать «Выписку из ЕГРН об основных сведениях».» Через 30 минут на почту приходит письмо с папкой и цифровой печатью.