Почему медицинские учреждения переходят на автоматические двери?

Автоматические двери — это отличный способ улучшить функциональность и доступность любого медицинского учреждения. Независимо от того, хотите ли вы улучшить условия пребывания пациентов. Персонал или посетители, автоматические двери — это универсальное решение, которое может быть адаптировано к конкретным потребностям каждого учреждения. А узнать больше о выборе дверей для медицинского центра можно на https://magentadesign.ru/luchshie-zdravoohranitel-nye-dveri-dlya-vashego-medicinskogo-centra/.

Доступность

Доступность всегда будет главной задачей для любого медицинского учреждения. Инвалидные коляски часто встречаются в любой больнице, клинике или медицинском учреждении, и автоматические двери позволяют этим пациентам быть более независимыми и мобильными. Кроме того, многие медицинские учреждения перевозят пациентов на тележках и носилках, которые трудно пронести через стандартные двери.

Инфекционный контроль

После пандемии COVID-19 загрязнение и инфекционный контроль стали главными приоритетами для медицинских учреждений по всему миру. Больничные автоматические двери могут помочь уменьшить распространение инфекции, минимизируя точки контакта и устраняя необходимость в дверных ручках. Исследования показали, что новый коронавирус может выживать на поверхностях в течение от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от условий окружающей среды.

Безопасность и защита

Помимо того, что автоматические двери помогают предотвратить распространение инфекционных заболеваний. Больничные автоматические двери также играют важную роль в обеспечении безопасности пациентов. Эти двери обеспечивают безопасность от проникновения посторонних лиц, а также помогают предотвратить блуждание пациентов, если они заблудились или дезориентированы. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Больничные автоматические двери могут облегчить быстрый путь эвакуации, позволяя пациентам и персоналу быстро и безопасно покинуть здание. Автоматические двери также трудно взломать, поэтому они обеспечивают дополнительный уровень безопасности от потенциальных злоумышленников. Это очень важно при защите уязвимых пациентов.

Конфиденциальность и достоинство

Для многих пациентов, особенно пожилых или уязвимых, сохранение приватности и достоинства является ключевым моментом. Медицинские учреждения по своей природе являются открытыми и оживленными местами, но больничные автоматические двери могут помочь уменьшить количество людей, имеющих доступ в определенную зону, и дать персоналу больше контроля над тем, кто может войти. Этот дополнительный уровень конфиденциальности может иметь решающее значение для того, чтобы пациенты чувствовали себя в безопасности, комфортно и могли сосредоточиться на своем выздоровлении без излишнего стресса.