ФАС получила ходатайство о покупке оператора магазинов Mothercare в РФ

Москва. 16 ноября. — Дистрибьютор и продавец одежды «Джамилько» может стать владельцем «Монэкс Трейдинг», которая по франчайзингу развивала в России бренды Mothercare, Victoria’s Secret и др.

О получении ходатайства от АО «МФК Джамилько» о приобретении ООО «Монэкс Трейдинг» сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

Служба в установленном порядке оценит влияние сделки на российский рынок оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами, говорится в сообщении ФАС.

Владельцем «Монэкс Трейдинг» является ближневосточный ритейлер Alshaya Group. В июне «Монэкс Трейдинг» сообщил о закрытии всех розничных и интернет-магазинов в РФ.

О том, что «Джамилько» планирует выкупить российский бизнес британской сети магазинов детской одежды и товаров Mothercare, ранее сообщал «Коммерсантъ». По информации издания, в рамках сделки «Джамилько» перейдут права аренды магазинов, работавших под вывеской Mothercare, а также товарный сток.

«Джамилько» — один из старейших игроков на российском рынке люксового ритейла. В портфель компании входят марки St-James, Salvatore Ferragamo, New Balance, DKNY, Juicy Couture, Timberland и другие. Компания управляет собственной розницей — более 150 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.