Федун покинет пост вице-президента «ЛУКОЙЛа» по возрасту и семейным обстоятельствам

Федун покинет пост вице-президента "ЛУКОЙЛа" по возрасту и семейным обстоятельствам

Леонид Федун

Москва. 27 июня. — Леонид Федун с 27 июня покидает пост вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ» по стратегическому развитию, «в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами», сообщила компания.

Президент «ЛУКОЙЛа» Вадим Воробьев через пресс-службу назвал Федуна ключевым человеком в истории компании и ее развитии до статуса одной из крупнейших в мировом ТЭК.

«Он предвидел многие важные события в отрасли, что находило отражение в стратегических документах. От лица всего нашего коллектива я хочу поблагодарить Леонида Арнольдовича за многие годы совместной работы, а также пожелать удачи в новых начинаниях», – отметил Воробьев.

Федуну в апреле исполнилось 66 лет. Он участвовал в создании ЛУКОЙЛа» с 1991 года, а вице-президентом компании был с марта 1994 года. С 2004 года он является одним из акционеров футбольного клуба «Спартак».

В апреле Вагит Алекперов, попавший под санкции Великобритании и Австралии, решил оставить пост президента «ЛУКОЙЛа», который он занимал с 1993 года. Вместо него на эту должность в конце мая был утвержден Воробьев.